KZN.media » Все новости » Политика и власть » Президент Республики Татарстан встретился с Премьер-министром Республики Сингапур
11:29 Вторник 0 617

Президент Республики Татарстан встретился с Премьер-министром Республики Сингапур | KZN Media

Сегодня в рамках рабочего визита состоялась официальная встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Премьер-министром Республики Сингапур Ли Сянь Луном

В начале встречи Президент Республики Татарстан поблагодарил Премьер-министру Республики Сингапур за предоставленную возможность сегодняшней встречи и прекрасную организацию программы пребывания делегации, а также выразил глубокую признательность за оказанное гостеприимство. 



В ходе беседы стороны отметили важность укрепления отношений между Россией и Сингапуром: «Расширение взаимодействие во многих областях, прежде всего в сфере торгово-экономического сотрудничества, модернизации и инноваций, энергетики и управлении особыми экономическими зонами, подготовке управленческих кадров в центре внимания для обеих стран. Это подчеркивалось и на Вашей встрече с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным на саммите Россия-АСЕАН в прошлом году в Сочи. Татарстан придает большое значение расширению контактов с Республикой Сингапур в рамках отношений двух стран. Мы готовы активно участвовать в этом процессе на региональном уровне», - подчеркнул Рустам Минниханов.



Президент Татарстана отметил, что республика является одним из ведущих регионов России и имеет богатую историю взаимоотношений с Сингапуром: «За последние несколько лет я неоднократно встречался с Вашим отцом, уважаемым господином Ли Куан Ю, первым Премьер-министром Сингапура. Мы имели честь принимать его в Татарстане. Я много раз посещал Сингапур для участия в Российско-Сингапурском бизнес-форуме. Всегда рад визитам делегаций различного уровня из Сингапура в Республику Татарстан, которые придают новые импульсы развитию нашего взаимного сотрудничества».



Далее Рустам Минниханов коротко описал господину Ли Сянь Луну современное социально-экономическое положение Татарстана и обсудил возможные направления развития взаимодействия республики с Сингапуром. Для более подробного ознакомления с республикой Президент Татарстана пригласил Премьер-министра Республики Сингапур Ли Сянь Луна посетить Казань в рамках возможных визитов в Россию.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий