KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » Отели Казани открыли бронирование на период Кубка конфедераций
14:41 Понедельник 0 761

Отели Казани открыли бронирование на период Кубка конфедераций | KZN Media

KZN.media   фото:

13-02-2017, 14:41

Для приезжих болельщиков будут подготовлены специальные туры и экскурсионные программы

 

Проведение Кубка конфедераций в Казани в 2017 увеличит поток туристов на 20% в сравнении со среднестатистическим показателем. Для приезжих болельщиков будут подготовлены специальные туры и экскурсионные программы.

 

«В этом году турпоток в Казань составил 2,9 млн человек. В 2017 году мы сделаем все возможное, чтобы этот показатель превзойти. К тому же, этому поспособствует проведение крупномасштабного мероприятия - Кубка конфедераций-2017. В том числе за счет турпотока из тех стран, чьи команды будут участвовать в чемпионате. Как показывает практика проведения Кубка конфедераций в других странах, данное мероприятие увеличивает турпоток до 20% от среднестатистического показателя. Поэтому можем ожидать, что июнь для столицы Татарстана будет жарким, как по турпотоку, так и по погоде, надеемся», - заявил заместитель председателя Государственного комитета Татарстан по туризму Артур Абдрашитов на пресс-конференции в рамках Регионального туристического форума.

 

Спикер также добавил, что на данный момент формируется специальная экскурсионная, досуговая программа для болельщиков и разрабатываются различные туры. Все это будет презентовано на ближайшей международной туристической выставке «Интурмаркет-2017».

 

Как пояснил Абдрашитов, в настоящее время отели Казани уже открыли бронирование на период Кубка конфедераций. «Стоит отметить, что в отличие от ЧМ по футболу 2018 забронированных мест оргкомитетом и спортсменами на период Кубка конфедераций в этом году будет не так много: это всего лишь 5 отелей для команд и их сопровождения. Все остальные отели открыты для бронирования туристами», - добавил докладчик.

 


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий