KZN.media » Все новости » Спорт » Футбол » Казань подготовит порядка 500 волонтеров для Кубка конфедераций
13:25 Среда 0 1 095

Казань подготовит порядка 500 волонтеров для Кубка конфедераций | KZN Media

KZN.media   фото:

22-03-2017, 13:25
Футбол 1 095 0

Конкурс на одно волонтерское место достигает 8 человек. Максимальное число волонтеров будут из Татарстана, однако, поступают заявки и международных представителей

 

«Сейчас мы готовим волонтеров к Кубку конфедераций. К нам приходит огромное количество заявок. Насколько мне известно, на сегодняшний день конкурс 8 человек на место. Мы готовим порядка 500 человек на Казань на базе нашей академии Тарпищева. Есть задача, чтобы максимальное число волонтеров были представителями Татарстана, но тем не менее, проведен открытый конкурс, который тиражировался на весь мир, поэтому есть заявки и международные», - рассказал РБК-Татарстан министр по делам молодежи и спорта Татарстана Владимир Леонов.


Отдельно министр подчеркнул, что на период проведения Кубка конфедераций в Казани запланирована очень обширная культурно-развлекательная программа для местной и приезжей молодежи.

 

«Очень обширная культурно-развлекательная программа готовится для молодых людей на период Кубка конфедераций. В этот период будет проведен день молодежи, праздник футбола, несколько активностей в городе, рассматриваем варианты различных фестивалей, в том числе музыкальных. Мы также продлеваем работу театров на период соревнований. Всего порядка 80 ивентов в рамках 10 дней будут проводится в Казани», - пояснил В. Леонов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий