KZN.media » Все новости » Культура » В Сочи установили скульптуру Петуха с мячом посвященную ЧМ-2018 в России
11:08 Вторник 0 924

В Сочи установили скульптуру Петуха с мячом посвященную ЧМ-2018 в России | KZN Media

KZN.media   фото:

17-01-2017, 11:08

Авторы проекта - сочинские художники Владимир и Виктория Кириленко

 

В центре Сочи на улице Пластунской у входа в бизнес центр "Гранд" установлена новая скульптура из серии экспозиции "Футбол и Вечность" скульпторов-художников Виктории и Владимира Кириленко.

 

Гротескная композиция состоит из двух символов - петуха, как древнейшего вестника грядущих событий и футбольного мяча предвестника Кубка Конфедераций 2017г и ЧМ-2018 в России. Петух, сидя на импровизированной футбольной штанге, охраняет футбольный мяч, вызревший в сочинском гранате, олицетворяющего благополучие, процветание и расцвет российского футбола.

 

Авторы проекта - сочинские художники Владимир и Виктория Кириленко. Супруги осуществляют кругосветную художественную эстафету посвященную ЧМ-2018 в России. Со своей выставкой они побывали в крупнейших центрах культуры от Москвы до Рима, от Мадрида до Вашингтона.

 

Cочинцы и гости курорта могут бесплатно ознакомиться с уникальной футбольной выставкой в атриуме Международного Аэропорта Сочи, где развернута экспозиция "Футбол и Вечность".

 

 

Раьботы Владимир и Виктория Кириленко выставлены в известных музеях страны, в том числе в Государственном музее Кремля, а также входят во многие зарубежные коллекции.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий