В этом году фестиваль пройдет с 15 по 21 марта
Программа девятого фестиваля L’arte del arco была сформирована с учетом ограничений, которые все ещё диктует пандемия COVID-19. В этом году в афише имена только российских исполнителей за исключением мексиканского скрипача Альфредо Рейеса Логуновы.
В программу девятого фестиваля кроме гостя из Мексики приглашены Никита Борисоглебский, Фёдор Амосов, Гайк Казазян, Борис Андрианов, Граф Муржа и Камиль Мухаметдинов, который продолжит фестивальную традицию представления новых имён. Звёздная компания солистов стала возможной благодаря участию Европейского фонда поддержки культуры и поддержке Министерства культуры РТ.
Композитором-резидентом L’arte del arco в этом году стал американо-мальтийский композитор Алексей Шор. Произведения Шора исполняют многие ведущие музыканты. Его сочинения звучат на церемонии вручении премии «Граммофон», записываются на диски Warner Classics, Decca и Sony. Концерты с произведениями композитора транслировались телеканалами Medici.TV, Mezzo и Euronews.
Сочинения Шора прозвучат на всех фестивальных концертах. Многие из них – впервые в Татарстане.
Приглашенные солисты дадут бесплатные мастер-классы для молодых музыкантов.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
16:01
Пятница
0
634
Завтра в Казани пройдет квиз по Гарри Поттеру
Вход свободный
12:10
Четверг
483
Программа праздничных событий 9 января в Казани
11:15
Воскресенье
552
Программа праздничных событий 5 января в Казани
12:16
Четверг
581
Новый концерт оркестра La Primavera и ВИА «Волга-Волга»
Культура
14:19
Суббота
0
566
Праздничная программа в Казани на 4 января
4 января, в общественных пространствах Казани пройдет серия новогодних мероприятий
