KZN.media » Все новости » Культура » Стала известна программа мероприятий в Казани на 9 мая
10:02 Пятница 0 3 663

Стала известна программа мероприятий в Казани на 9 мая | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

8-05-2020, 10:02

Мэрия Казани опубликовала программу праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в ВОВ

В 9:00 8 мая стартует заезд военной исторической техники. Он пройдет по маршруту: Оренбургский тракт — ул. Павлюхина; ул. Вишневского — пр. Амирхана — ул. Чуйкова — ул. Восстания — кольцо на Горьковском шоссе — ул. Болотникова — ул. Вахитова — Кремлевская дамба — ул. Лево-Булачная — ул. Павлюхина — Оренбургский тракт.


В 8:00 9 мая на Арском и Архангельском кладбищах пройдут церемонии возложения венков и гирлянд воинской славы. Тогда же начнется заезд ретроавтомобилей. Его участники проедут от площади Первого мая, через мемориал в парке им. Урицкого и парк Победы. Заезд закончится в парке им. Горького.


В 9:00 президент РТ и мэр Казани возложат цветы к памятным мемориалам в парке Победы. После пройдет церемония открытия нового памятника Советскому солдату. Далее запланирован пролет вертолетов с флагами России, Татарстана и знаменем победы, а также бомбардировщика Ту-160 «Белый лебедь».


В 21:00 начнется онлайн-концерт Государственного камерного хора РТ «15 песен до Победы». Его покажут на YouTube и в Instagram*. Затем в 21:45 стартует акция «Свеча памяти». Все россияне в знак памяти зажгут у окон фонари, свечи и экраны смартфонов. Примерно в это же время на ТНВ покажут трансляцию праздничного салюта. Программа завершится праздничным концертом, который посвящен 75-летию Победы в ВОВ в 22:00.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий