KZN.media » Все новости » Спорт » С сегодняшнего дня для посещения закрываются все спортобьекты РТ
14:30 Четверг 0 3 740

С сегодняшнего дня для посещения закрываются все спортобьекты РТ | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

19-03-2020, 14:30
Спорт 3 740 0

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Татарстан вводится ряд ограничений, связанный с проведением спортивных мероприятий

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов подписал приказ «Об организации физкультурно-спортивной деятельности в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Татарстан».

Согласно приказу, с 19 марта 2020 года до особого распоряжения физкультурные спортивные учреждения, осуществляющие подготовку спортивного резерва Республики Татарстан, приостанавливают посещение учреждений всеми категориями граждан, в том числе приостанавливают тренировочные и секционные занятия с детьми и взрослыми.

Также с 19 марта 2020 года до особого распоряжения на территории Республики Татарстан переносится проведение международных, всероссийских и республиканских спортивных массовых мероприятий.

Кроме того, Министерство спорта РТ рекомендует главам муниципальных образований Республики Татарстан с 19 марта 2020 года до особого распоряжения перенести проведение муниципальных спортивных массовых мероприятий, отменить посещение муниципальных учреждений спорта всеми категориями граждан, в том числе приостановить тренировочные и секционные занятия с детьми и взрослыми.

«Приоритет работы Министерства, Правительства республики на сегодняшний день – недопущение распространения коронавируса, сохранение безопасности и здоровья наших жителей. Необходимо делать всё возможное, чтобы свести к минимуму риск для наших жителей. Мы выступаем в первую очередь за здоровье нации и учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку считаем решение временно приостановить и перенести все мероприятия необходимым», - сообщил министр спорта РТ Владимир Леонов.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий