В 2018 году в Казани диспансеризацию прошли 245 тыс. 596 несовершеннолетних, что составляет 100% от плана
По итогам 14,7% осмотренных детей отнесены к первой группе здоровья (здоровые дети), ко второй, включающей детей с незначительными отклонениями в здоровье, –75,6%.
Третью группу с хроническими заболеваниями составляют 8% детей, еще 0,4% детей с длительными нарушениями здоровья отнесены к четвертой группе, 1,3% – это дети-инвалиды.
В структуре распространенности заболеваний у детей на первом месте стоят болезни органов дыхания (40%), в основном за счет респираторных вирусных заболеваний, на втором месте (11%) – заболевания органов желудочно-кишечного тракта, на третьем месте (7%) – заболевания костно-мышечной системы и опорно-двигательного аппарата, на четвертом месте (6,7%) – болезни глаз и его придаточного аппарата.
Санаторно-курортное лечение получили 1127 детей.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
13:15
Пятница
0
1 023
В Казани заработают мобильные поликлиники
С 4 по 8 января во дворах и около общественных мест заработают мобильные поликлиники
14:47
Понедельник
973
У станций казанского метрополитена горожан будут вакцинировать против гриппа
09:29
Вторник
997
В казанский хоспис поступило оборудование для абилитации детей
09:53
Среда
1 192
Медучреждения Казани в новогодние праздники будут работать круглосуточно
Медицина
09:00
Понедельник
0
953
Казанцы больше всего страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы
Пациенты с выявленными отклонениями направляются на второй этап диспансеризации
