KZN.media » Все новости » Общество » 6 января: программа мероприятий в парках и скверах Казани
10:26 Воскресенье 0 692

6 января: программа мероприятий в парках и скверах Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

6-01-2019, 10:26

В воскресный день, 6 января, накануне Рождества, в парках и скверах Казани продолжатся увлекательные мероприятия

В Горкинско-Ометьевском лесу в 13.00 пройдет мастер-класс по рисованию акварелью в технике скетч. Участники своими руками будут создавать рождественские открытки, которые потом смогут подарить своим близким. Кроме того, в эко-центре «Дом», что также находится в Горкинско-Ометьевском лесу, на протяжении всего дня, с 11.00 до 16.00, будет работать рождественская мастерская. Все желающие смогут окунуться в мир творчества, попробовав себя в разных его проявлениях. В 18.00 в этом же лесу с концертом выступит группа «СБПЧ», передовики российской независимой сцены. Их музыка примечательна тем, что в ней совмещаются уличный шум, случайные отрывки старых пластинок и обрывки речи.


В 12.00 в парках начинается и активная пора. Так, в парке «Черное озеро» начинается открытая тренировка по керлингу с показательными выступлениями и мастер-классами от спортсменов Федерации керлинга РТ. В парке им.Горького стартует футбольный турнир в валенках, а в парке им.Урицкого – чемпионат по метанию снежков. В увлекательном баловстве участвовать можно не только детям, но и взрослым.

Позже, в 16.00 на набережной озера Кабан можно будет услышать концерт татарской музыки и познакомиться с новыми, молодыми и талантливыми именами татарской сцены. В это же время на бульваре «Белые цветы» в 16.00 студия театра «Сдвиг» покажет детское представление.


В 13.00 в парке «Крылья Советов» начинается мастер-класс по изготовлению рождественского подсвечника, а в 17.00 здесь развернется праздничное представление. Развлекательная театрализованная программа пройдет также в 17.00 на сценах парков «Калейдоскоп» и «Сосновая роща», а также на площадке у Центра семьи «Казан». А в сквере им.Аксенова тем временем можно будет встретить главного паркового героя этой зимы – Снеговика-Почтовика и поучаствовать в праздничной программе


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий