KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » Артем Прокофьев внес свои поправки в законопроект на платный въезд машин в центр Казани
16:01 Понедельник 0 556

Артем Прокофьев внес свои поправки в законопроект на платный въезд машин в центр Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

26-11-2018, 16:01

Депутат Госсовета Татарстана от КПРФ Артем Прокофьев внес поправки, исключающие правовые основания для ограничения въезда в центр Казани

Депутат Госсовета Татарстана, член фракции КПРФ Артем Прокофьев внес поправки в законопроект "О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в РТ".


Артем Прокофьев предложил продлить на два часа бесплатное время стоянки на платных парковках Казани и разрешить оплачивать парковку по системе постоплаты. Об этом говорится в поправках к закону, которые он направил председателю комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марату Галееву.


Согласно поправкам депутата, парковки должны работать бесплатно не с 21:00 до 7:00, а уже с 19:00. Также водителям предлагается не платить за парковку по субботам, а не только в воскресенье и праздничные дни.


Также закон о регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения он предлагает дополнить также статьей, где будет указано, что автовладельцы могут платить за стоянку не только авансом, но и по постоплате — в течение 24 часов после окончания времени пользования парковкой.


Артем Прокофьев также предлагает исключить из законопроекта пункт ограничения въезда в центр Казани по разным снованиям, что по мнению депутата, данным законопроектом власти пытаются "ввести правовой фундамент", чтобы сделать платным въезд в центр Казани.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий