KZN.media » Все новости » Культура » Правоохранительные органы не дали выступить в Казани московской группе IC3PEAK
18:38 Суббота 0 529

Правоохранительные органы не дали выступить в Казани московской группе IC3PEAK | KZN Media

KZN.media   фото: соцсети

24-11-2018, 18:38

Концерт московской группы IC3PEAK в Казани сорвался из-за анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве в клубе «Нора»

Концерт российской электронной группы Ic3peak в Казани не состоялся из-за действий местных правоохранительных органов, сообщают музыканты.


Наш сегодняшний концерт в Казани пытаются отменить. Мы уже сменили несколько клубов. В каждый звонят с угрозами местные органы власти: исполком и ФСБ. Наше выступление — не преступление, - написали музыканты в соцсети.


Музыкантам пришлось кататься из клуба в клуб, чтобы все-таки дать концерт. Менеджер коллектива Ic3peak Олег Митрофанов рассказал изданию «Медиазона», что площадка Jam Bar, на которой должен был состояться концерт, отменила мероприятие в последний момент. Группа перебралась на площадку «Фабрика Алафузова», но во время саундчека в здание пришли полицейские и принялись угрожать владельцу.


Команду в итоге приютил клуб «Нора». В последнем (он был третьим за вечер) успели отыграть 40 минут, однако полиция и сотрудники МЧС не дали закончить. Как рассказали в МВД по РТ, в полицию поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил о якобы заложенной бомбе в клубе. Ранее похожая ситуация сложилась в Нижнем Новгороде.


Официальная версия:

В правоохранительных органах уверены, что группа Ic3peak является идеологическим инструментом, в частности, продолжением известных «групп смерти», которые под видом игры доводят до сиуцида подростков.


Неофициальная версия:

В прошлом году группа Ic3peak выпустила альбом «Сказка» с песнями на социальные темы. В частности, трек «Смерти больше нет» представляет собой рассказ вокалистки о том, как «вместе с другими тебя скрутят на площади». Также в нем есть фраза: «выхожу на улицу гладить кота, а его переезжает тачка мента». По сюжету клипа, Креслина обливает себя бензином у Дома правительства в Москве и сидит на шее у сотрудника Росгвардии перед зданием ФСБ.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий