KZN.media » Все новости » Архитектура » В Казани изменили проект реконструкции пивоваренного завода Петцольда
09:55 Пятница 0 604

В Казани изменили проект реконструкции пивоваренного завода Петцольда | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

7-09-2018, 09:55

В общей сложности президенту Татарстана презентовали накануне 14 будущих объектов, планируемых в исторической части Казани

Проекты нового строительства в историческом центре Казани рассмотрели накануне на заседании Комиссии по вопросам градостроительной деятельности. Провел его президент Татарстана. В частности, были представлены 14 объектов в историческом центре столицы республики.


Первым стал проект реставрации здания пивоваренного завода Петцольда – административно-жилой комплекс «Loft-квартал «Красный Восток», расположенный около Старо-Татарской слободы. Проект представляет вариант строительства жилья в зданиях переменной этажности (6 этажей). Президент РТ отметил, что проект можно воплотить при понижении высоты здания, чтобы сохранить облик старой Казани.


Проект яхт-клуба на полуострове Локомотив был одобрен с учетом реконструкции кровли.


А проект комплекса многоквартирных жилых домов (2-я очередь комплекса «Кловер») в Щербаковском переулке, 7 был отложен. Рустам Минниханов заявил, что строительство зданий высокой этажности недопустимо в районе улиц Тихомирнова и Щербаковского переулка. По его словам, это портит общий вид. Рустам Минниханов также напомнил, что эта автодорога является своеобразными «въездными воротами» в центр Казани из аэропорта, и многоэтажное строительство не позволяет увидеть красоту города.


В ходе заседания президент РТ предложил при строительстве частных зданий использовать типовые проекты, например, внесенные в каталог зданий старой Казани Равиля Айдарова «Казанский деревянный дом». По его мнению, эти архитектурные решения будут способствовать сохранению исторического облика Казани и не нарушат существующего вида территории.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий