KZN.media » Все новости » Авто » Ограничение движения во время ЧМ-2018 в Казани
10:52 Четверг 0 4 464

Ограничение движения во время ЧМ-2018 в Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

24-05-2018, 10:52
Авто 4 464 0

В Казани в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года будет ограничено движение транспорта и будут внесены изменения в схемы организации дорожного движения транспорта

Ограничение движения транспортных средств будет введено с 9.00 до 17.00 16 июня; с 17.00 20 июня до 1.00 21 июня; с 17.00 24 июня до 1.00 25 июня; с 13.00 до 21.00 27 июня; с 13.00 до 21.00 30 июня; с 17.00 6 июля до 01.00 7 июля.


Движение транспорта будет ограничено на следующих участках улично-дорожной сети города:


ул.С.Хакима, на участке от пр.Ф.Амирхана до ул.Чистопольская;


ул.Чистопольская, на участке от ул.А.Бичурина до пр.Ямашева, при движении от ул.А.Бичурина (за исключением съезда на пр.Ф.Амирхана в направлении ул.С.Хакима);


ул.Чистопольская, на участке от пр.Ямашева до ул.Адоратского, при движении от пр.Ямашева;


пр.Ямашева, на участке от ул.Адоратского до Сибирского тракта;


дублер ул.Гаврилова, на участке от ул.Маршала Чуйкова до ул.Чистопольская;


ул.Академика Арбузова, на участке от ул.Журналистов до пр.Ямашева, при движении от ул.Журналистов.


Ограничения не распространятся на транспортные средства, оборудованные специальными пропусками по формам, определяемым АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и Исполнительным комитетом Казани, транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа на маршрутах спортивных соревнований, утвержденных приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, транспортные средства экстренных и оперативных служб, а также велосипеды.


С 10 июня до 10 июля, в период размещения участников чемпионата мира по футболу, будет ограничено движение транспортных средств и пешеходов (кроме транспортных средств, оборудованных специальными пропусками по формам, определяемым АНО «Оргкомитет «Россия-2018») по ул.Г.Исхаки, на участке от ул.Чернышевского до ул.Т.Гиззата.


С 31 мая по 20 июля будет ограничено движение транспортных средств и пешеходов (кроме транспортных средств, оборудованных специальными пропусками по формам, определяемым Оргкомитетом «Россия-2018») на проезде от моста «Миллениум» до дома №7д по ул.Н.Ершова.


С 25 мая по 25 июля, в период подготовки и проведения фестиваля болельщиков FIFA, будет действовать ограничение движения транспортных средств по ул.С.Хакима, на участке от ул.Декабристов до ул.Абсалямова.


Кроме того, 16 июня с 9.00 до 17.00; с 17.00 20 июня до 1.00 21 июня; с 17.00 24 июня до 1.00 25 июня; 27 июня с 13.00 до 21.00; 30 июня с 13.00 до 21.00; с 17.00 6 июля до 1.00 7 июлябудут внесены изменения в схемы организации дорожного движения транспортных средств. Будет введено одностороннее движение на следующих участках улично-дорожной сети Казани:


ул.Адоратского, на участке от ул. до ул.Чистопольская, при движении от ул.Четаева;


ул.Журналистов, на участке от ул.Академика Арбузова до ул.Халитова, при движении от ул.Академика Арбузова;


ул.Нигматуллина, на участке от ул.Чистопольская до ул.С.Хакима, при движении от ул.Чистопольская.


С 1 июня по 7 июля, в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу, будет ограничена парковка транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети:


обе стороны ул.С.Хакима, на участке от пр.Ф.Амирхана до ул.Чистопольская;


обе стороны местного проезда, прилегающего к ул.Чистопольская, на участке от ул.Адоратского до пр.Ямашева;


обе стороны ул.Нигматуллина;


обе стороны ул.Чистопольская, на участке от пр.Ф.Амирхана до ул.С.Хакима;


обе стороны ул.Гаврилова, на участке от ул.Маршала Чуйкова до пр.Ямашева;


обе стороны ул.Журналистов, на участке от ул.Академика Арбузова до ул.Халитова;


обе стороны пр.Ф.Амирхана, на участке от моста «Миллениум» до ул.Чистопольская;


проезды в районе железнодорожного вокзала «Казань-1» и транспортно-пересадочного узла «Казань-2».


В период проведения чемпионата мира по футболу 16 июня с 9.00 до 17.00; с 17.00 20 июня до 1.00 21 июня; с 17.00 24 июня до 1.00 25 июня; 27 июня с 13.00 до 21.00; 30 июня с 13.00 до 21.00; с 17.00 6 июля до 1.00 7 июля будет запрещены:


левый поворот с ул.Журналистов на ул.Халитова, при движении со стороны ул.Академика Арбузова;


правый и левый повороты на пересечении ул.Адоратского и пр.Ямашева, при движении по ул.Адоратского со стороны ул.Четаева.


С 10 июня по 7 июля будет организовано двустороннее движение на участке кольцевой автодороги вокруг стадиона «Казань Арена» от ул.Чистопольская до КПП №1 стадиона.


Помимо этого, с 1 июня по 10 июля будет ограничен до 40 км/ч скоростной режим в местах расположения мобильных постов ДПС-ФСБ на въездах в Казань.


С 1 июня по 10 июля, с 5.00 до 1.00 следующего дня, будет ограничено движение транспортных средств с разрешенной массой свыше 5 тонн, транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также транспортных средств, на которых осуществляется обучение курсантов и учащихся на право управления транспортным средством, на территории города, ограниченной пр.Ямашева, ул.Академика Арбузова, пр.Победы, Оренбургским проездом, Фермским шоссе, на участке от Оренбургского проезда до ул.Тульская, ул.Тульская, ул.Техническая, на участке от ул.Тульская до ул.Г.Тукая, ул.С.Садыковой, ул.Ш.Камала, ул.Нариманова, ул. Несмелова, ул.Краснококшайская, ул.Большая Крыловка и ул.Ленская.


Ограничения движения коснутся и автобусов. Так, с 1 июня по 17 июля будет ограничен въезд на территорию Казани автобусов. Исключение составят:


автобусы, оборудованные специальными пропусками по формам, определяемым Оргкомитетом «Россия-2018», и осуществляющие перевозку пассажиров и багажа на маршрутах спортивных соревнований, утвержденных приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ;


автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, проходящим в границах Казани;


автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечивающей передачу в АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ» информации о местонахождении, направлении и скорости движения таких автобусов, формируемой на основе использования сигналов Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) или сигналов этой системы совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами, при условии, что владельцы таких автобусов направили в указанную автономную некоммерческую организацию уведомления о планируемом въезде автобусов на территорию Казани;


автобусы, в отношении которых Министерством внутренних дел РТ принято решение о разрешении въезда на территорию Казани.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий