KZN.media » Все новости » Культура » В Казани пройдет Кузнечный фестиваль
15:14 Среда 0 593

В Казани пройдет Кузнечный фестиваль | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

23-05-2018, 15:14

Впервые в Республике Татарстан пройдет первый Казанский кузнечный фестиваль

Мероприятие развернется 26 мая с 12:00 до 17:00 и 27 мая с 10:00 до 15:00 на территории Старо-Татарской слободы, вдоль набережной озера Нижний Кабан.


На Фестивале зрители смогут увидеть, как по старому кузнечному обычаю мастера молотом из железа добывают огонь, как прошедшие через огонь железные заготовки превращаются в прекрасные изделия. Гостей вовлекут в завораживающий процесс кузнечного ремесла: мастера предложат зрителям изготовить аленький цветочек или выковать подкову на счастье, а для вечного богатства и процветания гости фестиваля смогут сделать монету с символикой Татарстана или Казани. Школьникам предложат выковать именной гвоздик, а для самых юных гостей Фестиваля будут проводиться мастер-классы по рисованию, кузнечному и гончарному мастерству, изготовлению украшений из полимерной глины и бисероплетению.


На мероприятии развернется аллея мастеров, на которой каждый сможет подобрать себе исторические уникальные изделия древних умельцев, дошедшие до наших дней, там же можно будет подобрать себе кованные изделия и сувениры, сделанные руками ремесленников. Замечательные воспоминания останутся от фото, сделанных на Фестивале: любой желающий сможет запечатлеть себя в образе кузнеца или героя в доспехах.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий