KZN.media » Все новости » Общество » Правопорядок » В международном аэропорту "Казань" прошли тактико-специальные учения
17:26 Среда 0 648

В международном аэропорту "Казань" прошли тактико-специальные учения | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

4-04-2018, 17:26

Противоэпидемические мероприятия проводились в режиме реального времени

Сегодня в рамках подготовки международного аэропорта «Казань» к предстоящему Чемпионату мира FIFA 2018 были проведены тактико-специальные учебные мероприятия по локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания на борту воздушного судна с подозрением на сибирскую язву, которая может вызвать чрезвычайную ситуацию в Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.


"По сценарию учений в международный аэропорт «Казань» прибывает борт из Австралии. Командир воздушного судна сообщил диспетчерам, что в салоне неизвестным лицом рассыпан порошок белого цвета, поднимающийся при движении воздуха вверх в зону дыхания пассажиров, и вызывающий при попадании в верхние дыхательные пути пассажиров нескончаемое чихание и кашель. Основной целью учений является проверка реальности исполнения Комплексного плана мероприятий по санитарной охране территории Республики Татарстан от завоза и распространения инфекционных болезней, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и определение готовности министерств, ведомств, организаций и служб к проведению комплекса мероприятий по локализации и ликвидации очага особо опасной инфекции, в том числе в период подготовки и проведения Чемпионата мира FIFA в 2018 году в г. Казани", - рассказали в аэропорту.


В ходе учений был отработан порядок оперативного информирования государственных контрольных органов, служб АО «Международный аэропорт «Казань», медицинских служб, порядок эвакуации больных и контактных, обеспечение их жизнедеятельности, проведение дезинфекционных мероприятий. Также проведена отработка алгоритма эпидемиологического расследования очага инфекции.


Противоэпидемические мероприятия проводились в режиме реального времени с хронометражем действий сотрудников всех служб.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий