KZN.media » Все новости » Общество » Образование » На чемпионате WorldSkills в Казани будут задействованы две тысячи волонтеров
14:10 Пятница 0 569

На чемпионате WorldSkills в Казани будут задействованы две тысячи волонтеров | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

27-10-2017, 14:10

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец информировала президента России Владимира Путина о подготовке к проведению чемпионата мира WorldSkills в 2019 году в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В этом году наша победа по очкам на чемпионате – потрясающее достижение. Сейчас важно не расслабляться, это понимают все, - отметила Голодец.


Она подчеркнула, что движение создано не ради побед, а ради повышения качества профессионального образования в стране.


Сейчас в Казани идет строительство большого экспоцентра. Этот экспоцентр будет главной площадкой для проведения всего чемпионата, после окончания он будет использоваться для проведения больших экономических выставок. Это будет очень серьезная площадка, которая включает в себя и конгресс-холл, и выставочные площади – 169 тысяч квадратных метров, современное пространство, которое сегодня необходимо России и Татарстану, - добавила она.


Голодец добавила, что в чемпионате в Казани будет задействованы две тысячи волонтеров.


Сегодня центры подготовки волонтеров для системы WorldSkills уже начинают свою работу. По системе WorldSkills мы хотим подготовить этих ребят для того чтобы они, действительно, проявили гостеприимство на уровне, на котором это может быть подготовлено, - сообщила заместитель председателя правительства.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий