KZN.media » Все новости » Общество » На чемпионате WorldSkills в Казани будут работать 2 тыс. волонтеров
19:55 Четверг 0 904

На чемпионате WorldSkills в Казани будут работать 2 тыс. волонтеров | KZN Media

KZN.media   фото:

18-05-2017, 19:55

Ожидается, что порядка 400 ребят приедет из городов России



Две тысячи волонтеров будут работать на чемпионате мира по профессиональному мастерству Worldskills Kazan-2019. Об этом ТАСС сообщила в четверг старший менеджер департамента по работе с волонтерами АНО "Центр развития профессиональных компетенций" Юлия Синицына.


"На мероприятии будут работать две тысячи волонтеров. <...> Мы планируем, что порядка 400 ребят к нам приедет из городов России, и порядка сотни к нам приедет иностранных волонтеров. В общей сложности, не казанских из 2 тыс. будет 500 (человек)", - сказала Синицына на пленарном заседании в рамках финального этапа V Национального чемпионата WorldSkills Russia в Краснодаре.


По ее словам, в июне этого года стартует конкурс на право стать ресурсными центрами в регионах по набору волонтеров, а в сентябре 2018 года организаторы планируют начать собеседование с кандидатами.


WorldSkills Competition 2019 пройдет в Казани с 18 по 23 августа 2019 года. Специально для проведения WorldSkills Kazan 2019 будет построен крупнейший выставочный комплекс - WorldSkills KazanArena общей площадью 55,1 га. Строительство центра уже начато, его планируется завершить к 2018 году.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий