KZN.media » Все новости » Спорт » Школьники из Татарстана примут участие в фестивале ГТО в «Артеке»
15:38 Среда 0 1 178

Школьники из Татарстана примут участие в фестивале ГТО в «Артеке» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

18-10-2017, 15:38
Спорт 1 178 0

Дети пройдут испытания ГТО и покажут себя в спортивных программах

III этап Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций пройдет с 18 октября по 8 ноября в международном детском центре "Артек".

В нем примут участие 85 регионов нашей страны - каждый регион отправил свою команду, чтобы побороться за звание самого спортивного субъекта России.

К участию в IIIэтапе Фестиваля допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации в составе 8 человек (2 мальчика и 2 девочки в возрасте 11-12 лет, 2 юноши и 2 девушки в возрасте 13-15 лет). Республику Татарстан в Крыму представят 8 школьников из Заинского, Черемшанского, Сабинского, Бугульминского, Нижнекамского и Азнакаевского муниципальных районов.

Помимо испытаний ГТО, школьникам предстоит показать себя и в спортивных программах (многоборье ГТО, плавание 50 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание, бег на 1500 м и 2000 м, бег на 60 м, метание мяча весом 150 г, стрельба из «электронного оружия»), а также в иных видах спортивной программы - тестирование знаний и умений в области физической культуры и спорта, эстафета ГТО, соревнования по самозащите без оружия.

Также в конкурсную программу смотра войдут творческие состязания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду по теме "Займись спортом! Участвуй в ГТО!" и конкурс на определение лучшего юного спортивного журналиста.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий