
Мэр Казани поручил оказать поддержку спортшколе, воспитанники которой мечтают попасть на Олимпийские игры

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил сегодня тренировку юных яхтсменов. На набережной возле Центра семьи «Казан» глава города пообщался с учащимися отделения парусного спорта КДЮСШ «Авиатор» и их тренерами-преподавателями, сообщает портал мэрии Казани.

Юные ученики школы рассказали Мэру, как они попали в этот спорт, как проводят тренировки и в каких соревнованиях участвуют. Маленькие яхтсмены заявили, что их мечта – попасть на Олимпийские игры в составе сборной России.

Стоит отметить, что парусный спорт культивируется в Казани только в КДЮСШ «Авиатор». В то же время у школы существует ряд проблем, одной из главных из них является земельный вопрос. Как сообщила и.о.директора «Авиатора» Елена Рынина, территория на полуострове Локомотив, на которой базируется отделение, не принадлежит школе. Она обратилась к градоначальнику с просьбой оформления данного земельного участка под расположение отделения парусного спорта КДЮСШ «Авиатор». По словам Е.Рыниной, положительное решение будет способствовать дальнейшему развитию этого вида спорта. Мэр Казани поручил тщательно проработать вопрос и оказать поддержку начинающим спортсменам и пожелал им удачи и новых спортивных побед.

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
20:04
Понедельник
0
788
В центре Казани пройдет горнолыжный фестиваль «Крутой спуск. Кремль»
Склоны Казанского кремля на время станут горнолыжными
10:15
Понедельник
1 043
В Казани каток в парке «Черное озеро» снова открыт для посетителей
11:20
Воскресенье
994
В Казани продлили закрытие катка в парке «Черное озеро»
15:48
Пятница
1 518
В Казани проходит детско-юношеский турнир по брейкингу
Спорт
18:07
Пятница
0
1 003
Казань оказалась в числе городов с самыми дешевыми платными катками в стране
Эксперты платформы 2ГИС изучили стоимость платных катков по всей стране
