KZN.media » Все новости » Спорт » День физкультурника пройдет в Казани 12 августа
16:29 Понедельник 0 631

День физкультурника пройдет в Казани 12 августа | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

7-08-2017, 16:29

Стало известно, как отметят этот праздник в столице Татарстана

В эту субботу, 12 августа, в Казани в очередной раз отпразднуют День физкультурника. Главной площадкой станет территория у Центра семьи «Казан».


На парковке Центра семьи «Казан» в этом году пройдет всероссийский турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч».


Принять участие смогут все желающие в трех возрастных группах: 11-13 лет, 14-16 лет и взрослые участники от 17 лет.


Также во время праздника все желающие смогут принять участие в когда-то популярной дворовой игре «Квадрат», которая похожа на теннис только вместо ракеток используют ноги.


Состязание пройдет по олимпийской системе – с выбыванием трех участников в каждой игре. Продолжаться турнир будет до тех пор, пока не выявят абсолютного победителя. Его ждет кубок и денежный приз.


Впервые в этом году в День физкультурника пройдет фестиваль силового спорта. На площадке силового экстрима развернется настоящая битва за звание самого, самого.


Так, пройдут соревнования по-народному и атлетическому жиму штанги лежа, упражнению «становая тяга» и гиревому спорту. Красотой спортивного тела можно будет полюбоваться и на площадке по пляжному бодибилдингу. Однако, по словам организаторов, самым зрелищным видом спорта, все-таки станет испытание по буксировке огромного автомобиля.


На отдельной площадке все желающие смогут узнать, что такое «фрисби» и научиться виртуозно обращаться с ракеткой и воланом. Раскрывать секреты будут мастера и кандидаты в мастера спорта.


Еще одно представление развернется на воде – там пройдет первенство Казани по парусному спорту. Кстати, юных зрителей, заинтересовавшихся этим видом спорта, запишут в детскую школу «Авиатор».


По словам Ильсура Метшина, День физкультурника в Казани прижился и треть казанцев активно и регулярно занимается спортом. «Главный приз здесь – не грамоты и кубки,- заявил казанский градоначальник.- А здоровье людей, спортивный дух и здоровый образ жизни».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий