После полудня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел рабочие встречи с государственным министром торговли и промышленности Республики Сингапур и государственным министром национального развития Республики Сингапур Ко По Куном, а также заместителем Премьер-министра и министром координатором по вопросам экономического и социального развития Республики Сингапур Тарманом Шанмугаратнамом.
Двухсторонние встречи в расширенном составе продолжились в рамках круглого стола «Татарстан-Сингапур: перспективы сотрудничества», организованного для представителей государственной власти и бизнеса Сингапура. Открывая деловой форум Рустам Минниханов заверил, что Татарстан заинтересован в развитии делового сотрудничества с Сингапуром и открыт для инвесторов: «Республика готова оказать все возможное содействие при реализации совместных проектов. Мы будем рады видеть вас у себя в гостях не только с деловыми целями, но и готовы принимать сингапурцев в качестве туристов. У нас тоже много чего интересного можно посмотреть. Например, в следующем 2018 году Казань вместе со всей Россией примет у себя матчи Чемпионата мира по футболу». – отметил он.
В ходе встречи заместитель Премьер-министра РТ и министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина коротко рассказали о развитии отрасли связи и информационных коммуникаций, реализации инвестиционных проектов в Татарстане. Представители местного бизнеса провели презентации сингапурских компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с регионами России. В работе круглого стола были представлены местные компании работающие в сфере образования, строительство объектов инфраструктуры, пищевой промышленности, производстве косметических средств и оказания услуг в нефтегазовом секторе и консалтинга.
В завершении рабочего визита Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью Агентства по городскому благоустройству при Министерстве национального развития Республики Сингапур. Агентство является национальным градостроительным органом и имеет особенно важное значение для города-государства. Сингапур является чрезвычайно густонаселенной страной, где необходимо учитывать вопрос рационального землепользования для наиболее полного и эффективного использования имеющейся территории в условиях нехватки земли. В обязанности Агентства входит планирование землепользования, управление развитием города, контроль земельных отношений, городской дизайн, управление автомобильными парковками и реставрация памятников архитектуры. Здесь же разрабатываются конкретные среднесрочные и краткосрочные планы городского проектирования и землепользования, также проводится работа с другими правительственными учреждениями в деле улучшения городского дизайна города.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
10:41
Четверг
0
1 302
Ильсур Метшин "спустился" на 5 место в обновленном рейтинге мэров
Ранее чиновник занимала 2-ю строчку этого списка
10:55
Пятница
2 680
Дамир Фаттахов ответит на вопросы молодежи в прямом эфире
13:57
Четверг
2 275
В Казани откроется генконсульство Саудовской Аравии
11:05
Пятница
9 140
Опубликован новый Генеральный план Казани до 2040 года
Политика и власть
09:32
Понедельник
0
5 931
В Казани назначили нового начальника Управления образования
С октября обязанности начальника исполняла Светлана Захарова
