KZN.media » Все новости » Авто » Транспорт » В Казани рассматривается введение проездных билетов с бесплатными пересадками
14:44 Четверг 0 644

В Казани рассматривается введение проездных билетов с бесплатными пересадками | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

28-09-2017, 14:44

В Казани могут ввести повременные проездные билеты с бесплатными пересадками

Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта, разрабатывающий новую систему транспортного обслуживания Казани, рассматривает введение в городе проездных билетов с бесплатными пересадками.


Повременные проездные билеты длятся в течение определенного времени и которые позволяют совершить бесплатные пересадки в рамках одной поездки.


К сожалению, в Казани пока нет повременных тарифов. Мы планирует предложить новое тарифное меню, которые будет учитывать такой вид тарифов. Он будет сформирован с учетом мнения населения - не зря мы сейчас проводим обследование, чтобы выявить - какова средняя продолжительность одной поездки казанцев. Это позволит сделать такой билет, по которому можно совершить эту поездку с пересадками, но без увеличения стоимости поездки, - заявила заведующая научно-исследовательским сектором комплексного развития региональных транспортных систем НИИАТ Мария Перова.

В Москве совершить бесплатную пересадку можно в течение 90 минут после покупки повременного билета (цена разового билета - 64 рубля), в Нижнем Новгороде - в течение 60 (26 рублей) и 90 минут (40 рублей). В Москве такая система действует на наземном транспорте, в Нижнем Новгороде - еще и в метро.


Новую маршрутную сеть планируется разработать до конца года, запустить - весной. Она обойдется в 25,4 млн рублей; из них 13,4 млн рублей оплатит ООН, 12 млн рублей - бюджет Казани.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий