KZN.media » Все новости » Авто » Транспорт » В 2018 году в Казани изменится маршрутная сеть города
13:39 Четверг 0 853

В 2018 году в Казани изменится маршрутная сеть города | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

28-09-2017, 13:39

В городе были построены десятки новых ЖК, а на дорогах существенно увеличилось количество автотранспорта

В Казани к следующему, 2018 году, изменится маршрутная сеть города. Необходимость в ее разработке была обусловлена изменением федерального законодательства, а также активным развитием Казани. В частности, за последние годы в городе, преимущественно, на его окраинах, были построены десятки новых ЖК, а на дорогах существенно увеличилось количество автотранспорта. Эти вопросы обсуждались сегодня, 28 сентября, на пресс-конференции, посвященной разработке новой системы транспортного обслуживания в Казани.

Разработкой маршрутной сети занимается Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (Москва). Институт должен будет предоставить несколько вариантов схемы, один из которых должен быть максимально приближен к уже существующей. Большое внимание будет уделяться расписанию движения общественного транспорта, интервалам и комфорту пассажиров. Работу предполагается завершить до конца 2017 года, чтобы уже в 2018 казанцы пользовались новой маршрутной сетью.



Последнее подобное исследование проводилось в Казани в 2009 году. Помимо этого, весной 2018 года истекает срок контрактов с перевозчиками, которые обслуживают муниципальную маршрутную сеть.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий