KZN.media » Все новости » Общество » Дуров опубликовал письмо ФСБ о составлении протокола против Telegram
14:25 Среда 0 574

Дуров опубликовал письмо ФСБ о составлении протокола против Telegram | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

27-09-2017, 14:25

Программист и предприниматель Павел Дуров заявил о том, что из-за невыполнения закона Яровой ФСБ составило в отношении мессенджера Telegram протокол об административных правонарушениях

Об этом предприниматель пишет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»: «Из-за невыполнения антиконституционного закона Яровой ФСБ составляет на нас административные протоколы». Кроме того, он отметил, что юристы Telegram уверены в неизбежности последующих судебных процессов.


Также Дуров опубликовал копии документов, которые ФСБ отправляет в лондонский офис Telegram в течение последних недель. «Извещаем о том, что 14 сентября 2017 года в отношении Telegram будет составлен протокол об административном правонарушении по факту неисполнения обязанности предоставлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования сообщений», — говорится в письме ФСБ.


Упоминая ситуацию с Ираном программист написал: «За все годы работы мы не заблокировали ни один политический канал и не выдали властям ни байта личных данных». По его словам, в Иране Telegram пользуются порядка 40 миллионов человек, а в России — около 10 миллионов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий