KZN.media » Все новости » Технологии » Telegram ввел функцию звонков для десктопной версии
21:29 Среда 0 620

Telegram ввел функцию звонков для десктопной версии | KZN Media

KZN.media   фото:

10-05-2017, 21:29

Мессенджер Telegram в альфа-версии приложения получил функцию звонков для стационарных компьютеров. Новинку можно скачать с сайта разработчика

В результате обновления ПО в окне мессенджера появляется функция Calls, соответствующая кнопка отражается в диалогах. Telegram информирует, что доступные в настольной версии звонки улучшаются системой искусственного интеллекта, а потому безопасные и четкие.




Новинка доступна пользователям ОС Windows, Linux и macOS. Возможность голосовых звонков ранее была предоставлена для систем мобильных устройство на Android и iOS. Эксперты комментируют, что новинка основана на той же шифровальной технологии, что и в секретных чатах Telegram. Сообщается, что в ПО для стационарных устройств звук передается непосредственно на динамики даже с присоединенными наушниками.




В конце марта Telegram ввел новую функцию звонков для мобильных устройств. Эта функция базируется на той же технологии шифрования, что используется в секретных чатах мессенджера. Соответствующие настройки звонков могут сделать разговор недоступным для посторонних.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий