KZN.media » Все новости » Политика и власть » В России » Киберсекретарь появится в Госдуме РФ
15:19 Понедельник 0 674

Киберсекретарь появится в Госдуме РФ | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

25-09-2017, 15:19

В Государственной думе Российской Федерации намерены задействовать киберсекретаря, который поможет синхронизировать действия парламентов разных государств в законодательном сопровождении совершенствования Hi-Tech

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству, промышленности и инновационному развитию Сергей Жигарев рассказал, что ведомство хочет, чтобы законодательство по Hi-Tech, робототехнике и искусственному интеллекту работало, передает «Интерфакс».


Он добавил, что для полноценной работы этих законов необходимо синхронизировать их с ведущими мировыми практиками других государств уже на этапе разработки.


Отмечается, что для выполнения этих целей комитет создал ряд предложений. Во-первых, по словам Жигарева, следует сойтись в терминологии на международном уровне и дать общепринятые международные определения таким терминам, как «криптовалюта», «робот», «блокчейн», «искусственный интеллект» и так далее.


Председатель комитета Госдумы заявил, что, во-вторых, нужно задействовать международное сотрудничество. В третьих, требуется запустить процесс обмена опытом в сфере регулирования искусственного интеллекта и робототехники. Кроме того, требуется синхронизировать утвержденные акты посредством механизма киберсекретаря, решение о создании которого было принято в июле 2017 года.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий