KZN.media » Все новости » ЖКХ » В Казани возобновлена подача тепла в соцобьекты
17:47 Четверг 0 915

В Казани возобновлена подача тепла в соцобьекты | KZN Media

KZN.media   фото:

11-05-2017, 17:47
ЖКХ 915 0

В Казани включают отопление в детсадах, больницах и школах. В ближайшее время подача тепла возобновится и в квартирах казанцев



В Казани возобновлена подача тепла в социальные учреждения – детские сады, больницы и школы. В ближайшее время оно появится и в квартирах казанцев.




Как отметил заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, первомайские праздники подтвердили правильность принятого решения, но потом произошло резкое похолодание. «Нами принято решение о повторном подключении отопления в учреждения бюджетной сферы, в первую очередь, детские сады, больницы и другие лечебные учреждения, по необходимости в школы. Сегодня я дал распоряжение возобновить подачу тепла в жилищный фонд города», - рассказал председатель Комитета ЖКХ.




Что касается жилых домов, то в связи с опрессовкой подача тепла возможна не во всех районах города. И.Гиниятуллин рассказал, что сразу после отключения отопления согласно техническому регламенту начались мероприятия по подготовке к следующему отопительному сезону.




Так, со 2 мая плановые опрессовки были проведены в Советском, Приволжском и Вахитовском районах. 6 мая в этих районах была восстановлена подача горячей воды. Сейчас опрессовки проходят в зареченской зоне Казани – Ново-Савиновском, Авиастроительном, Кировском и Московском районах. По плану работы здесь ведутся с 10 по 12 мая. В течение ближайших трех дней тепла в домах, расположенных в этих районах, не будет.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий