KZN.media » Все новости » Технологии » Компания Xiaomi вошла в ТОП-5 по продажам смартфонов в РФ
08:44 Пятница 0 567

Компания Xiaomi вошла в ТОП-5 по продажам смартфонов в РФ | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

25-08-2017, 08:44

Компания Xiaomi включена в ТОП-5 российского рынка смартфонов. В июле 2017-го китайский производитель смог занять 4,4% отечественного рынка в численном выражении, что позволило войти в пятерку наиболее популярных марок указанного сегмента рынка.

Это следует из данных нескольких производителей. В прошлом месяце Xiaomi размещалось на строчку ниже, уступая Fly и Lenovo, которые теперь сдвинулись на 6 и 7 позицию. О росте продаж гаджетов производителя рассказали в «М.видео» и «Евросети». В числе китайских брендов Xiaomi является одним из лидеров на российском рынке, уступая исключительно Huawei и ZTE.

За прошлый месяц Huawei занимала 10,4% отечественного рынка смартфонов. Из этого следует, что Xiaomi находится на 4-м месте по продажам смартфонов в единицах. При этом по словам экспертов, доля в денежном и натуральном выражении с начала текущего года выросла более, чем в 2 раза. Статистика «М.видео» показывает, что Xiaomi за июль в сети за июль в единицах находится на 3-м месте с общей долей в 10%.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий