KZN.media » Все новости » Общество » На благотворительном марафоне «Строим хоспис вместе» собрали 136 720 рублей
11:36 Понедельник 0 767

На благотворительном марафоне «Строим хоспис вместе» собрали 136 720 рублей | KZN Media

KZN.media   фото: Ирина Петрова

21-08-2017, 11:36

В воскресенье, 20 августа в Казани прошел забег в поддержку благотворительного марафона «Строим хоспис вместе»

На забег зарегистрировались около 500 человек, некоторые регистрировались целыми трудовыми коллективами. Многие жители Казани пришли просто поддержать акцию и поболеть за родных и друзей. В итоге в Парке Урицкого воскресным утром собралось не меньше 1000 человек.

Регистрационный взнос был символическим – 100 рублей, кто-то оставлял в кубе гораздо большую сумму. Все участники получали номер, значок и яркий силиконовый браслет. Самому младшему участнику акции было 2 года, самому старшему – 60 лет.

Среди участников акции были замечены внучка Мусы Джалиля Татьяна Малышева–Джалиль, телеведущая Фарида Курбангалеева, журналисты и ведущие республиканских каналов.

«Всего час в правильном месте и с правильными людьми – и вот оно, ощущение, что день – жизнь – прожиты не зря», «Дистанции символические – 1 и 2 километра, потому что акция не про спортивный кураж, а про сердечность и сострадание. И как же приятно видеть, что люди пришли в парк семьями, и так много среди них неравнодушных!» - делились участники в социальных сетях.

Перед забегом для участников забега прошла разминка, которую провели инструкторы движения «Зеленый фитнес», а затем на первую дистанцию в 200 метров вышли дети. На финише все они получили небольшие подарки от партнеров акции и поздравления от больничных клоунов Беладонны и Жуля.

Взрослые пробежали дистанции в 1 и 2 километра. Пациентов хосписа, которые в сопровождении родителей и врачей, прошли специальную дистанцию, аплодисментами поддержали все участники акции.

В финале всех пришедших в воскресное утро в Парк Урицкого поблагодарил председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Он сообщил, что в рамках акции «Строим хоспис вместе» собрано 15,5 миллионов рублей. Всего на строительство второго хосписа необходимо 250 миллионов рублей.

Хоспис – это не здание, это судьбы людей, - подчеркнул В. Вавилов.


Благодаря забегу на счёт марафона «Строим хоспис вместе» было перечислено 136 720 рублей. Организаторы сообщили о продлении марафона.




На благотворительном марафоне «Строим хоспис вместе» собрали 136 720 рублей





Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий