KZN.media » Все новости » Политика и власть » В России » День города Чебоксары 2017: программа мероприятий
09:09 Суббота 0 2 244

День города Чебоксары 2017: программа мероприятий | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

19-08-2017, 09:09

В воскресенье 20 августа Чебоксары отметит свой 548 день рождения. День города начнут праздновать уже в субботу.

На 19 августа назначен конкурс детских колясок и парад рыжеволосых горожан.


В День города жители города Чебоксары и гости праздника смогут увидеть чемпионат парусников, послушать шоу барабанщиков и принять участие во многих конкурсных программах и фестивалях городского праздника. На главной сцене города ожидается концерт группы «Браво».


День города Чебоксары 2017: программа мероприятий



Праздновать горожане начнут ещё за день до основной даты. В 9 часов утра начнется первое мероприятие, посвященное Дню города, это Кубок России по рыболовному спорту. За первое место будут бороться три сотни рыболовов-спортсменов. Соревнование пройдет на Московской набережной.


С 10 часов утра Центральный пляж города станет местом проведения другого спортивного мероприятия. На этот раз пройдут соревнования по акватлону.


Ещё одно спортивное состязание пройдет в Студенческом сквере в 11 утра. Здесь состоится фестиваль силовых видов спорта «Сильнейшие руки Чувашии». Он продолжится здесь же и на следующий день.
В 18 часов стадион «Энергия» приглашает всех желающих на Международный турнир единоборств «Кубок чемпионов». В рамках турнира пройдет соревнование по борьбе.


Семейные праздники начнутся в Чебоксарах в 12:30 в Парке 500-летия. Все смогут понаблюдать, а рыжеволосые даже и поучаствовать в Фестивале рыжих «Сделаем мир ярче!».



На Красной площади города в 13 часов пройдет фестиваль семейного творчества «Аистенок». Фестиваль посвящен декорированию детских колясок. За звание лучшей коляски поборются дети и их родители. Победителей в пяти номинациях ждут призы.


В сквере Чапаева можно будет поучаствовать в чаепитии «Чапай зовет на чай». Всех желающих зовут к 13 часам. Среди посетителей будут гулять персонажи прошлого, одетые в одежду того времени. Можно будет сделать фотоснимки в атмосфере прошлых лет.


В 18 часов на Красной площади пройдет выступление участников фестиваля «Тюрки России». На него приедут представители карачаево-балкарцев, ногайцев, кумыков, башкир и алтайцев. Кроме того, можно будет совершить покупки на восточном базаре и посмотреть на национальные костюмы участников.


Завершится первый день праздника в 20 часов на Красной площади. Здесь пройдет выступление участницы проекта «Танцы» Юлии Самойленко. Также на этой сцене пройдет финал «Танцевального марафона»


Праздничные мероприятия продолжаться 20 августа.


На Мотодроме города в течение всего дня будут проходить выступления мотокроссеров.


На Красной площади в 10 утра пройдет акция «Зарядка со звездой». Её проведут спортсмены БК «Чебоксарские Ястребы» и российская легкоатлетка Олимпиада Иванова.
Спортивные мероприятия продолжаться здесь и в 12 часов. Здесь будет проходить открытый чемпионат города по кроссфиту.


В полдень на Чебоксарском водохранилище пройдет парусная регата. В ней примут участие 15 парусников из разных городов России.



В 15 часов по городу с парадом пройдет техника коммунальных служб города. Гости парада смогут посмотреть на ту технику, которая обеспечивает им чистоту и комфорт. Кроме того, в параде примет участие спасательная техника, дорожно-строительные машины, троллейбусы и ретро-автомобили.


На протяжении четырех часов, с 16 и до 20, от проспекта Ленина до улицы К.Маркса растянется «Творческий бульвар». Здесь можно посмотреть на работы уличных художников и услышать выступление уличных музыкантов.


На Красной площади в 19 часов выступят барабанщики «Васильев Грув». Коллектив сочетает игру на барабанах с акробатическими трюками, фаер-шоу и водными эффектами. Здесь же в 20:30 начнется поздравительное выступление.


Концерт группы «Браво», которую выбрали сами чебоксарцы для праздника, начнется на Красной площади в 21:00. А в 22 часа небо над зрителями концерта озарят 700 залпов салютов в честь Дня города.



День города Чебоксары 2017: какие улицы перекроют


В Чебоксарах на День города будет ограничено движение по нескольким дорогам. Об этом сообщают на портале администрации города Чебоксары .


Постановление об этом подписал глава администрации города Алексей Ладыков. Согласно документу:


18 августа 2017 года:



С 23.00 будет ограничено движение на время проведения репетиции Парада техники движение транспортных средств, за исключением транспортных средств, участвующих в репетиции Парада техники, по переулку Бабушкина, по улицам Петрова, Космонавта Николаева А.Г. (от пересечения с улицей Петрова до пересечения с улицей Энгельса), по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Привокзальная до улицы Карла Маркса), улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых (от пересечения с улицей Ярославской до пересечения с Президентским бульваром). Движение транспортных средств возобновят после проведения репетиции Парада техники. Движение транспортных средств будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети города по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару.


В День города, 20 августа 2017 года:



С 14.00 ограничат движение транспортных средств на время построения и прохождения Парада техники , за исключением транспортных средств, участвующих в Параде техники, по переулку Бабушкина, по улицам Петрова, Космонавта Николаева А.Г. (от пересечения с улицей Петрова до пересечения с улицей Энгельса), по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Привокзальная до пересечения с улицей Ю. Гагарина). Движение автомобилей возобновят после прохождения Парада. Движение транспортных средств будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару города Чебоксары.
15.00 — 20.00: ограничат движение автомобилей по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Ю. Гагарина), улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до площади Красной), бульвару Электроаппаратчиков, площади Красной города. Движение транспортных средств будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару города Чебоксары. Для автобусов городских маршрутов регулярных перевозок на этот период будут определены остановки общественного транспорта «ОАО «Стройтрест № 1», «Гимназия № 2», «Медсанчасть МВД» по улицам Энгельса и Ярославская города Чебоксары, движение маршрутных транспортных средств будет разрешено по улицам Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до площади Красной), площади Красной города Чебоксары.
21.30 — 22.30: ограничат движение транспортных средств по проспектам Ленина (от пересечения с улицей Ю. Гагарина до улицы Карла Маркса), Московскому (от моста Московского до пересечения с улицей Афанасьева), улицам Карла Маркса, Калинина (от пересечения с улицей Ю. Гагарина до пересечения с ул. Ярославская), Константина Иванова, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Ярославская (от пересечения с улицей И.С. Тукташа до пересечения с улицей Калинина), Президентскому бульвару (от пересечения с 30-ой автодорогой до пересечения с площадью Красной), дамбе Чебоксарского залива, площади Красной города Чебоксары, кроме маршрутных транспортных средств. Движение транспортных средств будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети по улицам Ю. Гагарина, Пирогова, 30-ой автодороге, проспекту Н. Никольского города.




Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий