KZN.media » Все новости » Спорт » Кубок Попова по плаванию перенесли из Екатеринбурга в Казань
22:21 Среда 0 908

Кубок Попова по плаванию перенесли из Екатеринбурга в Казань | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

2-08-2017, 22:21

Организаторы посчитали, что в Екатеринбурге на сегодняшний день нет бассейна, который бы отвечал международным стандартам

Юбилейный, десятый, Кубок Попова по плаванию перенесли из Екатеринбурга в Казань. Как рассказал генеральный директор группы компаний «Академия Александра Попова» Никита Багаев, организаторы масштабных детских соревнований решили в честь десятилетия поменять формат и сделать Кубок привлекательным не только для участников, но и для других спортсменов.


Багаев рассказал, что в рамках Кубка Попова в Казани пройдут открытые тренировки с участием олимпийских чемпионов. Мероприятия смогут посетить ученики детско-юношеских спортивных школ и другие юные спортсмены. На каждой открытой тренировке смогут присутствовать до 300 участников.


Что касается Екатеринбурга, по мнению организаторов, в городе нет бассейна, соответствующего международным стандартам, поэтому проводить здесь столь масштабные соревнования нельзя.


Кубок Попова впервые прошел в Екатеринбурге в 2008 г. Он получил свое имя в честь советского и российского пловца, четырехкратного олимпийского чемпиона и шестикратного чемпиона мира Александра Попова.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий