KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » Проведение мероприятий в парках и скверах в Казани будет согласно прайс-листу
14:02 Вторник 0 825

Проведение мероприятий в парках и скверах в Казани будет согласно прайс-листу | KZN Media

KZN.media   фото: inde

1-08-2017, 14:02

Сегодня приоткрылись некоторые подробности о будущей функциональной деятельности Дирекции парков и скверов Казани

 

В интервью глава Дирекции парков и скверов Казани Алсу Карякина рассказала о том, чем будет заниматься ее ведомство. В частности: проводить в парках мероприятия, интересные для горожан всех возрастов и профессий. Поддерживать чистоту и порядок в общественных пространствах. Организовать в парках торговлю и сервисы.

 

Алсу Карякина надеется, что ее деятельность в организации «наполнения жизни» в казанские парки будет внедряться в аналогичные ведомства, которые могут появиться в других городах Татарстана.

 

Пока в команде дирекции всего пять человек, включая ее саму, технического директора, который отвечает за административно-хозяйственную деятельность, главного бухгалтера, экономиста и культорга. В дальнейшем штат пополнится, также он пополнится и за счет парк-менеджеров.

 

Бюджет самой Дирекции вновь не озвучивается, но вот аппетиты амбициозного руководителя можно только предположить:


Одна из наших задач — привлечь как можно больше внебюджетных средств на нужды ведомства и общественных пространств. Скоро мы составим официальный прайс-лист на проведение мероприятий — желающих устраивать события на территории парков много и мы понимаем, что у них есть на это деньги. Мы также планируем привлекать к работе над парками крупные татарстанские организации. 

 

Таким образом, организаторам каких-либо мероприятий, которые соизволят желание провести в парках что-либо будет выставлен счет. Скорее всего, это надо учитывать заранее и данную статью расходов нужно будет закладывать в бюджет проводимого мероприятия. Возможно данный факт сыграет важную роль на желании вообще проводить что–либо, а малый бизнес, думается, вообще будет отсечен от этого «пирога».

 

Хочется спросить, а как же данные амбиции будут согласовываться с «хотелками» ночной мэрии, которая так же была недавно создана? Ведь, одной из задач ночной мэрии - чтобы ночная культурная жизнь стала привлекательной и интересной для жителей города и туристов. Не войдут ли в противостояние две эти организации между собой, ведь каждая из них будет преследовать свои цели, как они будут согласовываться друг с другом и кто кому будет оплачивать?


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий