KZN.media » Все новости » Общество » В Казани предложили создать "ночную мэрию"
18:08 Понедельник 0 648

В Казани предложили создать "ночную мэрию" | KZN Media

KZN.media   фото:

22-05-2017, 18:08

С таким предложением к президенту Татарстана Рустаму Минниханову обратились участники встречи главы республики с представителями креативных индустрий



Должность ночного мэра хотят ввести в Казани по примеру многих европейских столиц. С таким предложением к президенту Татарстана Рустаму Минниханову обратились участники встречи главы республики с представителями креативных индустрий.


"Мы вдохновились опытом европейских столиц, сейчас существует такое инициативное сообщество, как ночная мэрия. Она существует и действует уже длительное время в Амстердаме, Берлине, Цюрихе и т.д. Задача ночной мэрии - сделать так, чтобы ночная культурная жизнь стала привлекательной, интересной и безопасной для жителей города и туристов", - сказал главный редактор издания Enter Данил Губайдуллин.


Пот его словам, недавно проведенное исследование показало, что "жителям города не хватает масштабных культурных мероприятий ночью, должность ночного мэра Казани могла бы этому помочь".


"Переходим на ночной режим работы" - пошутил Минниханов. Он добавил, что надо собрать всю креативную молодежь и поговорить про ночную Казань и ночного мэра.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий