KZN.media » Все новости » Культура » В Нацмузее РТ откроются две мексиканские выстаки в рамках КК-2017
14:02 Среда 0 560

В Нацмузее РТ откроются две мексиканские выстаки в рамках КК-2017 | KZN Media

KZN.media   фото: Нацмузей РТ

14-06-2017, 14:02

Открытие выставок приурочено к началу проведения Кубка конфедерации FIFA 2017 г. в Казани



16 июня в 14.00 в Национальном музее Республики Татарстан пройдет открытие двух выставок, предоставленных Посольством Мексики в Российской Федерации. Открытие выставок приурочено к началу проведения Кубка конфедерации FIFA 2017 г. в Казани, тем более что в нашем городе запланированы встречи футбольных сборных России и Мексики.


«Море есть сон» – выставка фотографий мексиканского славяниста, критика, переводчика Сельмы Ансиры, в сопровождении фрагментов стихотворений Франсиско Сеговии.


Стихи, которые сопровождают фотографии, созданы под влиянием фотографических образов. А сама экспозиция представляет собой итог многолетнего сотрудничества Сельмы Ансиры и Франсиско Сеговии в качестве переводчиков и издателей русской и современной греческой поэзии.


Выставка «Море есть сон» побывала уже в Афинах, Сан-Доминго, на Кипри, в Москве, Елабуге и теперь мы рады представить ее в Казани.


Выставка «Текстильные изделия мексиканского штата Юкатан» из частной коллекции атташе по культуре посольства Мексики в России Хорхе Рейносо Поленса демонстрирует собрание тканей, характеризующих традиционный мексиканский текстиль. Техники изготовления тканей сохранились в Мексике благодаря кропотливой работе ремесленников многочисленных сообществ и маленьких предприятий, практикующих это древнее искусство. Дополнят выставку образцы традиционных изделий из мексикансикх тканей.


В открытии выставок примут участие Сельма Ансира и атташе по культуре посольства Мексики в России Хорхе Рейносо Поленса. Во время презентации прозвучат музыкальные произведения в исполнении известной певицы Юлии Зиганшиной.




Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий