KZN.media » Все новости » Технологии » Apple презентовала свои новинки
10:41 Вторник 0 696

Apple презентовала свои новинки | KZN Media

KZN.media   фото:

6-06-2017, 10:41

Новый iMac Pro, MacBook и MacBook Pro, iPad Pro, iOS 11



Анонсирован 18-ядерный iMac Pro







Новые iMac Pro — самые быстрые из когда-либо созданных Mac. Они оснащаются великолепными 27-дюймовыми дисплеями Retina 5K, процессорами Xeon, имеющими до 18 вычислительных ядер, и графической системой, выдающей до 22 терафлопс мощности.




iMac Pro оснащён новым графическим процессором Radeon Pro Vega — самым передовым графическим процессором в истории Mac. Графический процессор Vega в iMac Pro оснащён новым вычислительным ядром следующего поколения и имеет до 16 ГБ встроенной высокоскоростной памяти HBM2. Его скорость при обработке чисел одинарной точности достигает 11 терафлопс.







iMac Pro поддерживает SSD-накопители ёмкостью до 4 ТБ и до 128 ГБ памяти ECC. А к четырём портам Thunderbolt 3 можно подключить до двух высокопроизводительных RAID-массивов и двух мониторов 5K одновременно. Впервые в истории Mac новый iMac Pro оснащается портом Ethernet 10 Гбит/с, через который можно передавать данные до 10 раз быстрее.




Начало поставок iMac Pro запланировано на декабрь этого года по цене от $4999.




Apple обновила MacBook и MacBook Pro, установив на них более быстрые процессоры, а на MacBook ещё и более быстрый SSD-накопитель. Также представлена новая 13-дюймовая модель MacBook Air.







Обновлённый MacBook Pro оснащён процессорами Intel Kaby Lake Core i7 с тактовой частотой до 3,5 ГГц и ускорением Turbo Boost до 4,0 ГГц, а 15-дюймовый MacBook Pro — процессорами Core i7 с тактовой частотой до 3,1 ГГц и ускорением Turbo Boost до 4,1 ГГц.




Теперь стандартная конфигурация 15-дюймового MacBook Pro включает более мощный дискретный графический процессор с большим объёмом видеопамяти, а MacBook Pro 13 дюймов доступен в новой конфигурации.




 Apple также представила обновлённую модель MacBook Air 13 дюймов, оснащённую процессором с тактовой частотой 1,8 ГГц.




Обновлённые MacBook, MacBook Pro и MacBook Air доступны для заказа на официальном сайте уже сегодня, а в магазинах Apple Store — начиная со среды, 7 июня.







Также Apple представила «умную» акустическую систему HomePod. Как и ожидалось, устройство представляет собой «умного» домашнего ассистента с поддержкой фирменного голосового помощника.




В продаже сразу после анонса новинка не появится. Apple, не называя точных сроков, заявляет, что релиз состоится в декабре.




Пользователи могут с помощью гаджета управлять «умными» гаджетами с поддержкой Apple HomeKit и музыкальным сервисом Apple Music. Устройство «слушает» пользователя с помощью шести встроенных микрофонов.




Уровень громкости и качество звучания HomePod значительно выше, чем у конкурентов. Колонка сможет предложить виртуальное объемное звучание за счет особой акустической системы с семью расположенными по кругу твиттерами. Как заявили в Apple, система создает в доме эффект заполнения комнаты.




В оснащение устройства входят процессор Apple A8, как в смартфонах iPhone, и датчики для автоматической регулировки уровня громкости в зависимости от уровня окружающего шума. То есть, колонка сможет автоматически делать музыку тише, когда пользователь разговаривает с кем-то по телефону.




У HomePod можно спрашивать о погоде, воспроизводить плейлисты, подкасты, устанавливать напоминания, узнавать о пробках, ближайших спортивных мероприятиях и так далее. А при наличии настроенного HomeKit, можно управлять освещением, кондиционерами, шторами и прочими умными вещами.




Стоимость устройства в черном и белом исполнении составляет $349.







Новый 10,5-дюймовый iPad Pro




В серии iPad Pro флагманской теперь является именно 10,5-дюймовая модель, которая получила экран с тонкими рамками. Благодаря «безрамочному» дизайну планшет по габаритам сопоставим с 9,7-дюймовым iPad Pro.




Дисплей планшета способен работать на частоте 120 Гц вместо 60 Гц. Частота экрана будет автоматически меняться в зависимости от того, какой контент просматривает пользователь. Например, при просмотре статичных изображений – это 24 Гц. Это позволит не потерять главное преимущество iPad – большое время автономной работы.




Новая модель планшета оснащена экраном с разрешением 2048 х 1536 точек, яркостью 600 нит и поддержкой HDR-видео. Apple называет дисплей 10,5-дюймового iPad Pro «лучшим в мире».




Производительность, необходимую для быстрой и плавной работы приложений, обеспечивает новый 6-ядерный 64‑битный процессор A10X Fusion с 12-ядерным графическим чипом. Вычислительная производительность выросла на 30% по сравнению с предшественником, графики – на 40%. Мощность GPU увеличилась в 500 раз по сравнению с чипом первого iPad.




В наличии 12-мегапиксельная основная камера и 7-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков. Появилась функция быстрой зарядки посредством использования адаптера USB-3 и USB-C. Аккумулятор обеспечивает до 10 часов автономной работы без подзарядки.




iPad в цветах «серый космос», серебристом, золотом и «розовое золото» станет доступен по цене от $649 — на $320 больше, чем цена самого доступного варианта нового iPad. Речь идет о модели ёмкостью 64 ГБ с поддержкой Wi-Fi, версия на 256 ГБ обойдется в $749, модель на 512 ГБ – в $949.







Новая macOS High Sierra




macOS Sierra названа в честь горной системы. macOS High Sierra не принесла радикального обновления для внешнего вида платформы и сосредоточена на улучшениях на уровне функционала. Apple рассказала о нескольких важных функциях. В частности, разработчики оптимизировали браузер Safari, который компания называет самым производительным в мире. На 80% быстрее, чем Chrome. В приложении Mail появилась поддержка полноэкранного режима работы.




В macOS High Sierra компания переходит на новую файловую систему Apple File System (APFS). Файловая система, на которой базируется iOS 10.3, сделает Mac более производительными, утверждают в компании.




В macOS High Sierra появилась встроенная поддержка кодека H.265. Все приложения Apple теперь полноценно работают с такими видео, в том числе и на аппаратном уровне. Новый API для работы с графикой называется Metal 2.




Финальная версия macOS High Sierra станет доступна осенью и будет распространяться через Mac App Store. macOS High Sierra можно будет загрузить бесплатно.







Apple представила новую платформу iOS 11. Спустя несколько часов после завершения мероприятия тестовая версия обновления стала доступна для загрузки. В течение месяца дебютирует первая публичная бета, а осенью – финальная версия для всех пользователей.




iOS 11 совместима со следующими устройствами:



iPhone



iPhone 7


iPhone 7 Plus


iPhone 6s


iPhone 6s Plus


iPhone 6


iPhone 6 Plus


iPhone SE


iPhone 5s





iPad


iPad (9,7-дюймовый)


iPad Pro (9,7-дюймовый)


iPad Pro (12,9-дюймовый)


2017 iPad Pro (12,9-дюймовый)


2017 iPad Pro (10,5-дюймовый)


iPad mini 4


iPad mini 3


iPad mini 2


iPad Air 2


iPad Air


iPod touch




iPod touch 6G


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий