KZN.media » Все новости » Технологии » Microsoft обновило приложение Skype [видео]
11:17 Пятница 0 775

Microsoft обновило приложение Skype [видео] | KZN Media

KZN.media   фото:

2-06-2017, 11:17

В ближайшем будущем обновление дизайна получит также версия для iOS, Windows и Mac


Microsoft представила новый Skype, в который были добавлены элементы, характерные для общения в мессенджерах и социальных сетях. В компании заявляют, что это самое большое обновление мессенджера со времен появления видео в приложении.



Microsoft начала внедрять на Android радикально обновленный интерфейс приложения Skype. В ближайшем будущем обновление дизайна получит также версия для iOS, Windows и Mac.


Компания позиционирует новинку как «следующее поколение Skype». «Это самая большая перемена в Skype с 2006 г., когда мы добавили видео», — отметил корпоративный вице-президент Microsoft Skype Амританш Рагхав . По его словам, мессенджер перестал быть в первую очередь чатом для двух собеседников и стал «прежде всего мобильным, прежде всего облачным» приложением.



В новом интерфейсе акцент сделан на обмене сообщениями различного типа. В чат был добавлен быстрый доступ к эмодзи, что позволяет отослать их собеседнику прямо во время общения по видеосвязи. Также в окно беседы можно легко перетащить данные из дополнений Stubhub и Expedia, если пользователь хочет быстро поделиться расценками авиалиний или вместе с собеседником купить билет на какое-либо мероприятие. Помимо этого доступен еще целый ряд дополнений, включая Giphy, BigOven, Upworthy и YouTube — их можно использовать для быстрого поиска подходящего видео или гиф-изображения.


Окно мессенджера было разделено на три секции: поиск, чат и поле моментального снимка. Таким образом, поиск в интернете теперь можно осуществлять прямо во время беседы, в том числе видео-звонка. Новый Skype также отличается более углубленной персонализацией — пользователь может выбирать цвета и иконки в зависимости от настроения.



Самым большим новшеством стало поле моментального снимка. С его помощью можно активировать камеру смартфона и сделать фото или видео, не прерывая общения, чтобы потом отослать его собеседнику. Процесс съемки, а также возможность добавить прямо на фото или видео стикер, текст или пометку очень напоминает Snapchat.


Кроме того, в новом Skype появилась функция Highlights, которая похожа на «Истории» Snapchat. Функция позволяет выложить несколько фото или видео, которые смогут просмотреть друзья пользователя. После этого они могут отреагировать на публикацию с помощью эмодзи.



В ближайшем будущем обновление дизайна получит также Skype для iOS, Windows и Mac. Сначала будут развернуты мобильные версии, потом десктопные.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий