KZN.media » Все новости » Спорт » Казань получила звание беговой столицы России
10:04 Четверг 0 732

Казань получила звание беговой столицы России | KZN Media

KZN.media   фото:

25-05-2017, 10:04

Прошедший в эти выходные Казанский марафон принес городу очередное спортивное звание



«Казанский марафон - 2017» стал не только крупномасштабным спортивным событием внутри Республики Татарстан, но и продемонстрировал широкую географию, собрав более 10 000 участников из 25 стран мира.


Более того, как сообщалось организаторами ранее, в этом году беговое событие в столице Республики Татарстан стало частью всероссийского проекта ЗАБЕГ.РФ - самого масштабного забега с одновременным стартом в десяти крупнейших городах страны. За звание беговой столицы помимо Казани боролись Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Владивосток, Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск и Нижний Новгород, а город-победитель выбирался на основании трех критериев: средняя преодоленная дистанция, количество участников к населению города и средняя скорость участников.


Как сообщают представители забег.рф в официальной группе ВКконтакте, Казань по итогам подсчета по всем трем критериям набрала 51 призовой балл, благодаря чему и получила почётное звание беговой столицы России. Второе место занял Владивосток с 18 баллами.


Напомним, Казанский марафон прошел в эти выходные, а более 10 000 участников, вышедших на старт, соревновались на дистанциях 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Следующий забег серии пройдет уже в следующем месяце: 17 июня в Нижнекамске состоится «Цветочный полумарафон», регистрация на который также уже открыта.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий