KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » В Париже рассказали об истории и культурных традициях Казани
09:32 Среда 0 694

В Париже рассказали об истории и культурных традициях Казани | KZN Media

KZN.media   фото:

24-05-2017, 09:32

Туристический потенциал Казани презентовали в Париже

В Российском культурном центре в Париже состоялась презентация туристического потенциала Казани. Представители ведущих туроператоров столицы Франции узнали об истории Казани, ее достопримечательностях, национальных особенностях и культурных традициях непосредственно от своих казанских коллег – представителей туристического бизнеса столицы Татарстана. Представители турбизнеса Казани прибыли в Париж не только «разрекламировать» столицу РТ, но и поделиться знаниями и обменяться опытом по привлечению туристов.


Также туроператорам рассказали об острове-граде Свияжск и древнем Болгаре, иконе Казанской Божьей матери, гастрономическом фестивале «Вкусная Казань» и других проектах, отличающих столицу РТ от других городов.


По окончании презентации представители туроператоров Парижа поделились своим мнением об услышанном. В частности, с новой для себя стороны открыла Казань директор одного из крупных туристических агентств Парижа («Tsar Voyag») Лаура Жаке:


О Казани я слышала раньше, потому что работаю в турагентстве, специализирующемся на России. Презентация от Мэрии Казани позитивным образом расширила представление об этом городе. Казань – это возможность для французов разнообразить свои путешествия, ведь сейчас проложена своеобразная туристическая тропа в Москву и Санкт-Петербург. Тема трех столиц могла бы быть очень интересна, французскую публику может привлечь мирное сосуществование наций и религий.


Все гости презентации были приглашены на Сабантуй, который состоится 25 мая на Марсовом поле Парижа. На празднике зрителей ждет обширная развлекательная программа, которая стартует в 10 утра и продлится до самого вечера.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий