KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » Журнал «Русский репортер» включил Казань в список пяти самых перспективных российских городов
09:34 Вторник 0 720

Журнал «Русский репортер» включил Казань в список пяти самых перспективных российских городов | KZN Media

KZN.media   фото:

23-05-2017, 09:34

Казань в этом списке заняла пятое место



Журнал «Русский репортер» составил рейтинг российских мегаполисов, в котором объединил статистические показатели социально-экономического развития городов и результаты социологического опроса их жителей. Казань в этом списке заняла пятое место.


Итоговый рейтинг основан на сумме статистических данных, отражающих качество жизни с одной стороны, и народного доверия (как к городу в целом, так и к отдельным аспектам жизни) - с другой.


По мнению горожан, Казань — лучший город по внушительному списку критериев. Это доступность школ и детсадов, наличие хорошей работы, мест отдыха, доброжелательность окружающих. Ценят город и туристы. На время проведения футбольного Кубка Конфедераций этим летом город должны посетить от 80 до 150 тыс. туристов.


Лидерами рейтинга стали Тюмень и Краснодар: они поделили между собой первые и вторые места «народного» и статистического списков. За ними идет Ростов-на-Дону, а после - столица Урала. Также в рейтинг попали Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Нижний Новгород и Уфа.




Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий