KZN.media » Все новости » Культура » На площади Тысячелетия в Казани прошел торжественный парад Победы
11:41 Вторник 0 1 249

На площади Тысячелетия в Казани прошел торжественный парад Победы | KZN Media

KZN.media   фото:

9-05-2017, 11:41

Участие в параде Победы в Казани приняли 1800 человек и 14 единиц техники

В Казани на площади Тысячелетия завершился парад Победы: его участниками стали 1800 человек и 14 единиц техники, а зрителями – несколько тысяч казанцев и гостей города.




Всего за происходящим на площади наблюдало несколько тысяч человек. Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев и Борис Кузнецов – единственный Герой Советского Союза, оставшийся в Татарстане, – приехали на парад за рулем автомобилей «Победа».




Тут же на автобусе, на бортах которого красовалось «С Днем Победы», на площадь Тысячелетия прибыли Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, другие представители руководства республики, а также ветераны Великой Отечественной войны.




Парад Победы в Казани начался с театрализованного пролога, участие в котором приняли лучшие творческие коллективы города и республики. Артисты предстали перед зрителями в самых разных мизансценах.




Под марш Преображенского полка в исполнении военного оркестра на площадь внесли флаги России и Татарстана, а также легендарное Знамя Победы – как только почетный караул начал движение с флагами к центральной сцене.




После чего состоялось прямое включение парада с Красной площади в Москве. Казанцы увидели в прямом эфире поздравление Президента России Владимира Путина и объявил минуту молчания.




Завершил парад сводный военный оркестр Казанского гарнизона, который вместе со зрителями исполнил песню «День Победы». Кроме того, по площади прошли и ретроавтомобили военных лет.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий