KZN.media » Все новости » Культура » 5 мая в Казани проходят торжественные мероприятия в памятных местах города
09:44 Пятница 0 872

5 мая в Казани проходят торжественные мероприятия в памятных местах города | KZN Media

KZN.media   фото:

5-05-2017, 09:44

В Казани начались митинги у памятных мест города

Сегодня в Казани в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят митинги, районные праздники, спортивные мероприятия и концерты.


Праздничный день начнется с торжественных митингов, посвященных Дню Победы. Мероприятия пройдут с 10.00 в пос.Петровский, ул.Школьная, 2 и на ул.Гарифьянова, 7. Также запланированы митинги у памятника воинам 66-го стрелкового корпуса, 18-й стрелковой дивизии, 175-го ветлазарета на ул.Краснококшайская, 178. В это же время на стадионе «Тасма» стартует культурно-спортивное мероприятие «Победа в сердце каждого…», в программе которого – парад мальчишей, легкоатлетический забег «1418 дней войны».


Митинги и чествования ветеранов Великой Отечественной войны пройдут в этот день и на территории предприятий: в 10.00 мероприятия начнутся у стел на территории завода «Элекон» и Казанского вертолетного завода.


В 11.00 митинги продолжатся у стелы «Зареченцам-кировчанам» в парке им.Р.Петрова, у памятного знака Н.Н.Алтынову, в пос.Первомайский на ул.Красноуральская и на ул.Жуковского, 18.


В 12.00 митинги начнутся у монумента землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны в парке им.Урицкого, в сквере Славы и в пос.Кукушкино по адресу ул.Поперечно-Кукушкинская, 26.


В 16.00 всех желающих приглашают на праздничное мероприятие, которое состоится по адресу ул.Актайская, 15. В это же время на стадионе «Мирас» стартует районный праздник «Подвигу доблести – память и честь». В программе – театрализованное представление, концерт коллективов художественной самодеятельности Советского района и профессиональных артистов, работа площадок «Привал», «Полевая кухня», игровых зон, выставка «Музей в чемодане» и Вахта Памяти.


Праздник продолжится в парке «Крылья Советов», где в 17.00 начнется народное гуляние «Мы твои внуки, Победа!».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий