KZN.media » Все новости » Культура » В Казани начались торжественные мероприятия в памятных местах города
11:21 Четверг 0 916

В Казани начались торжественные мероприятия в памятных местах города | KZN Media

KZN.media   фото:

4-05-2017, 11:21

В Казани начались митинги у памятных мест города

Сегодня в Казани в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоятся митинги, районные концерты и праздники двора.



В 10.00 торжественные митинги, посвященные Дню Победы, пройдут в поселках города: Ферма-2 (Фермское шоссе), Отары (ул.Центральная, 40), Мирный (ул.8-я Давликеевская), а также в сквере им.Карбышева. В это же время состоятся митинги у мемориальных досок Героям Советского Союза А.Х.Бичурину, В.И.Чуйкову, П.М.Гаврилову, М.В.Симонову, А.И.Бондаренко, у бюста М.Джалиля.



В 10.30 митинг начнется в пос.Старое Победилово (ул.Садовая), в 11.00 – в пос.Старые Горки. В 11.00 в пос.Красная Горка на ул.Привокзальная состоится митинг у обелиска павшим в войне и возложение гирлянды памяти на воинском захоронении, в пос. Левченко на ул.Рахимова пройдет митинг у монумента заводчанам «Полимерфото», павшим в годы войны. В это же время запланированы митинги «Память сердца» у памятников, обелисков, мемориальных досок, расположенных по адресам:
ул.А.Кутуя, 16;
ул.Гастелло, 20;
ул.Зорге, 1;
ул.Зорге, 1а;
ул.Искра, 1;
ул.Космонавтов, 14;
ул.Липатова;
ул.Матросова, 1;
ул.Новаторов;
ул.Правды, 28/9;
ул.Сеченова, 5;
Сибирский тракт, 35;
ул.Советская, 23;
ул.Тобухина, 5;
ул.Ю.Фучика, 110;
ул.Халитова;
перекрестки пр.Победы с ул.Закиева и ул.Гвардейская с Даурская.
Также митинги пройдут с 11.00 в поселках города по адресам:
Аки, ул.Транспортная, 11;
Большие Дербышки, ул.Кооперативная, 23;
Вишневка, ул.Большая;
Вознесенское, ул.Центральная, 42;
Дербышки, ул.Советская;
Константиновка, ул.Советская, 77;
Малые Клыки, ул.Большая Красная, 122а;
Самосырово, ул.Мира, 75;
Чебакса, ул.Беркутова, 45.




В 12.00 в молодежном центре «Ак Барс» начнется районное торжественное мероприятие «Подвигу доблести – слава и честь». В 14.00 в саду Кирова по ул.Московская пройдет праздник «В городском саду играет духовой оркестр…», в парке по ул.Сыртлановой – мероприятие «Майский вальс», а в Казанском аграрном университете – открытый турнир Вахитовского и Приволжского районов по шахматам среди ветеранов.
В 15.00 митинги продолжатся в пос.Залесный (ул.Залесная, 2) и у завода им.С.П.Горбунова, у стенда Памяти на ул.Искра пройдет праздник «Ветераны нашего двора», в ДК «Юность» – мероприятие «Великая Победа!».



В 16.00 праздничные мероприятия пройдут на площадке возле ДК «Полимер» и на ул.Карбышева, 15. В 17.00 стартует праздничный концерт на площади перед ДК «Красная Горка», в 17.30 – праздник двора по адресу ул.Нардуган, 45. В 18.00 аналогичные праздники устроят во дворе дома №15 по ул.Кутузова в пос.Северный и для жителей дома №25б по ул.Локаторная.



Также в течение дня в Центре внешкольной работы Авиастроительного района пройдет первенство по быстрым шахматам, а в парке «Крылья Советов» – соревнования по военно-прикладным видам спорта.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий