KZN.media » Все новости » Авто » Транспорт » Минтранс России закроет небо над Кубком Конфедераций
07:11 Вторник 0 720

Минтранс России закроет небо над Кубком Конфедераций | KZN Media

KZN.media   фото:

25-04-2017, 07:11

В городах проведения соревнований планируется введение ограничений на полеты


В связи с проведением в России в этом году Кубка Конфедераций FIFA 2017 Министерство транспорта РФ подготовило проект приказа об изменении запретных зон и зон ограничения полетов вокруг Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи на период с 1 июня по 4 июля 2017 года.


На время проведения Кубка Конфедераций FIFA Минтранс РФ планирует ввести зоны, закрытые для полетов самолетов и вертолетов малой авиации, а также беспилотников массой до 30 кг. Ограничения вокруг Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани планируется установить на период с 1 июня по 4 июля, пиковый месяц работы для малой авиации. Суммарный оборот, которого могут лишиться авиаторы, оценивается примерно в 2 млрд рублей. В следующем году малую авиацию ждут гораздо более масштабные ограничения, связанные с проведением чемпионата мира по футболу.


По предложению транспортного ведомства радиус действия ограничений вокруг Москвы и Санкт-Петербурга составит 110 км. В московской зоне под ограничения не будут попадать полеты на высоте от 1500 м, в Санкт-Петербурге — от 4550 м, в Казани — от 2150 м. В Сочи планируют ввести самые масштабные ограничения — несогласованные полеты будут запрещены от земли и до эшелона 6400 м.


Ранее сообщалось, что в связи с проведением матчей футбольного Кубка Конфедераций с 1 июня по 14 июля введут ограничения на реках и каналах городов принимающих соревнования.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий