KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В Казани завершают перемещение Ту-144 к зданию КАИ (ВИДЕО)
08:55 Суббота 0 901

В Казани завершают перемещение Ту-144 к зданию КАИ (ВИДЕО) | KZN Media

KZN.media   фото:

15-04-2017, 08:55

Ровно в полночь в Казани была начата процедура транспортировки основной части самолета Ту-144, который будут доставлять из Авиастроительного района. Несколько лет легендарный самолет находился за забором шестидесятого здания КНИТУ имени Туполева. Перевезут же его с улицы Дементьева на Четаева

 

Воздушное судно будет установлено на территории второго здания ВУЗа, которое располагается на Ново-Савинском районе. Еще вчера днем Ту-144 начали грузить на специальный транспорт, который предназначается для перевозки крупногабаритных грузов. Нос и крылья самолета уже сейчас находятся на улице Четаева. Следует добавить, что в самом самолете инженеры запланировали открытие интерактивного музея.

 

Ту-144 представляет собой советский пассажирский сверхзвуковой самолет, который был разработан на основе КБ Туполева еще в 60-е годы. Он является одним из двух в мире (второй – это «Конкорд», французско-британская разработка) сверхзвуковых авиалайнеров, которые эксплуатируются в целях поддержки гражданской авиации в коммерческих транспортировках.

 

Николай Офицеров

 


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий