KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В Казани пройдет Праздник чистого леса
15:40 Четверг 0 701

В Казани пройдет Праздник чистого леса | KZN Media

KZN.media   фото:

13-04-2017, 15:40

Для горожан будет работать бесплатная ярмарка и проведут мастер-классы

 

22 апреля с 11:00 до 15:00 в Горкинско-Ометьевском лесу состоится праздник чистого леса – общегородской субботник. Для тех, кто хочет разбудить лес от зимней спячки в 11:00 на фестивальной площадке расскажут о плане мероприятия и выдадут необходимый инвентарь.

 

Казанский проект «ЭкоЛогично» и общероссийский проект «Экодвор» проведут для горожан мастер-классы, посвященные экологичному образу жизни, практике раздельного сбора отходов, а также возможных путях решения проблемы мусора в городе.

 

На протяжении всего субботника на террасе кафе «ЛЕС» будет работать «Фримаркет» – это бесплатная ярмарка, на которой можно меняться вещами. Для участия в маркете необходимо принести в парк ненужные вещи в хорошем состоянии, например, одежду, обувь, украшения, сумки, книги, посуду, игрушки и, возможно, они пригодятся кому-нибудь другому. Участники ярмарки бесплатно забирают себе понравившиеся вещи. Помимо этого, в шале около фестивальной площадки будет работать ярмарка «Эко-продуктов».


Начиная с 13:00 в творческой зоне на фестивальной площадке, горожане смогут мастерить и разукрашивать скворечники. Казанцы, которые принесут с собой готовый скворечник и подарят его птицам Горкинско-Ометьевского леса получат подарки от «Радио Дача». В течение недели декорированные домики появятся на деревьях в лесу.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий