KZN.media » Все новости » Культура » Медиа » Телеканалы не хотят покупать права на трансляцию ЧМ-2018 по футболу
16:08 Понедельник 0 755

Телеканалы не хотят покупать права на трансляцию ЧМ-2018 по футболу | KZN Media

KZN.media   фото:

10-04-2017, 16:08

FIFA запросила беспрецедентно высокую цену на трансляцию матчей ЧМ-2018 и Кубка Конфедераций 2017

 

Запрашиваемая сумма на трансляцию ЧМ-2018 оказалась действительно шокирующей - 120 млн долларов, отмечает Bloomberg. Это втрое выше, чем стоили показы матчей чемпионата мира, прошедшего в 2014 году в Бразилии.

 

Узнав о рекордной цене, российские телеканалы (ВГТРК, «Матч ТВ» и Первый канал), которые для покупки прав на трансляцию домашнего чемпионата создали единый пул, все-таки отказались от покупки. И это при том, что до самого события осталось всего немногим больше года. Кроме того, до сих пор не приобретены права на показы матчей Кубка Конфедераций (он начнется в нашей стране уже 7 июня).

 

По словам президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, FIFA хочет, чтобы к покупке прав на трансляцию подключилось государство, профинансировав эту статью расходов.

 

Чемпионат мира по футболу состоится в следующем году с 14 июня. Матчи первенства пройдут 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий