KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » Тюльпан станет логотипом "Казань Экспо", где пройдет чемпионат WorldSkills-2019
09:22 Пятница 0 971

Тюльпан станет логотипом "Казань Экспо", где пройдет чемпионат WorldSkills-2019 | KZN Media

Admin   фото:

29-04-2016, 09:22

Победителем конкурса на разработку логотипа и фирменного стиля комплекса "Казань Экспо" стала московская команда Gruppa


Тюльпан станет логотипом Международного выставочного комплекса "Казань Экспо" (Kazan Expo), где в 2019 году пройдет мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе главы Татарстана.

"Победителем конкурса на разработку логотипа и фирменного стиля комплекса "Казань Экспо" стала московская команда Gruppa, предложившая концепцию "цветы", основными из которых являются тюльпаны", - сказали в пресс-службе.

Открытый конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля "Казань Экспо" проводился с 21 марта, на конкурс было подано 70 заявок от дизайнерских бюро из 14 регионов РФ. Победитель получит 259,6 тыс. руб. и право стать официальным партнером "Казань Экспо" по развитию фирменного стиля и его интеграции в фасадные решения.

 

Как ранее сообщил корреспонденту ТАСС директор департамента развития бизнеса ООО "Казань Экспо" Адель Нагуманов, первая очередь выставочного комплекса будет включать конгресс- центр, два выставочных павильона и крытую галерею, которая свяжет комплекс с терминалом международного аэропорта Казань. Камень в основание комплекса был заложен главой Татарстана Рустамом Миннихановым и президентом World Skills International Саймоном Бартли в марте 2015 года.

Решение о том, что чемпионат мира WorldSkills-2019 пройдет в Казани, было принято в ходе генассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу 11 августа 2015 года.

WorldSkills - международное некоммерческое движение, основанное в середине прошлого века, направленное на повышение престижа рабочих профессий. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году, представители России успели поучаствовать в соревнованиях в Лейпциге (Германия) в 2013 году, в Лилле (Франция) в 2014 году и в Сан-Паулу (Бразилия) в 2015 году.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий