KZN.media » Все новости » Общество » В Казани в связи с паводком спецслужбы переведены на круглосуточный режим
13:44 Понедельник 0 951

В Казани в связи с паводком спецслужбы переведены на круглосуточный режим | KZN Media

KZN.media   фото:

3-04-2017, 13:44

51,7 метра, что также ниже среднего уровня на 1,7 метра

 

Паводковая ситуация в Казани остается спокойной, однако мэр города Ильсур Метшин не исключает сюрпризов погоды. «Однако ситуация может измениться при повышении температуры, и мы к этому готовы», — уверил Тимурханов. О произошедшем сообщили на деловом понедельнике в мэрии Казани.


Наряженная ситуация возможна на малых реках — Киндерке, Сухой, Ноксе. Ежедневно дежурит 5 оперативных групп, все диспетчерские службы города усилены. Организовано круглосуточное дежурство профессионалов, по достоверным предварительным сведениям на 2 апреля специалисты 12 раз выезжали на вызовы от собственников частных домов по факту подтоплений. На 100% были проверены мосты. «Особое внимание было уделено четырем пешеходным мостам через Ноксу и Вертлевку, где ширина русла реки поднялась незначительно, однако высота от поверхности реки до нижней части моста составляет 98 см». Особое внимание уделят переезду через Ноксу в Салмачах. «В 2009 и в 2014 году там было существенное подтопление». Обэтом поведал на Деловом понедельнике в мэрии Фердинанд Тимурханов, глава Управления гражданской защиты исполкома Казани.


Если ситуация выйдет из-под контроля, Управление гражданской защиты исполкома подготовило не менее 3-х тыс. мешков с песком, 237 откачивающих насосов. Кроме этого, подготовлен круглосуточный контроль за уровнем воды в Волге, Казанке и системе озер Кабан. «В целом, мы готовы к паводковым явлениям», — заключил Фердинанд Тимурханов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий