До сих пор есть те, кто пополняют эти свалки
Несанкционированных свалок в Казани стало меньше. В 2010 году их было 152, только за год количество свалок сократили до 84. А на сегодня в городе есть 32 места несанкционированного складирования отходов, из которых только 6 можно отнести к разряду свалок.
- В Год экологии нам надо хорошенько поработать на этом фронте, чтобы победить и оставшиеся свалки. Но до сих пор есть те, кто пополняют эти свалки. И это не абстрактные злые силы, а казанцы. Кому-то лень пару лишних метров до контейнерных площадок дойти, кто-то экономит на вывозе своего мусора. Задача – достучаться и до них, - отметил руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин.
Начальник Управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов напомнил, что весной встает вопрос перегруженности бункеров-накопителей на окраинах города, когда в частных секторах делают санитарную уборку. Поэтому важна работа по своевременному вывозу мусора.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
13:10
Среда
0
6 327
В Казани выберут молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии
Стартовала заявочная кампания ежегодного Республиканского конкурса на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан
08:25
Понедельник
2 808
Жители Танкодрома продолжают выходить на одиночные пикеты и рассказывать жителям о происходящем
11:27
Пятница
2 542
ФОТО: Жители Танкодрома проводят одиночные пикеты против строительства дороги
Общество
14:14
Среда
0
2 207
Мэр Казани встретится с противниками строительства МСЗ под Казанью
Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил провести встречу с жителями Казани
