KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » В Казани стартует экскурсионный проект «Казань глазами инженера»
10:50 Пятница 0 797

В Казани стартует экскурсионный проект «Казань глазами инженера» | KZN Media

KZN.media   фото:

27-01-2017, 10:50

Аналогичные экскурсионные проекты давно работают в Москве и Санкт-Петербурге: это не только экскурсии, но и лекции, и детские мастер-классы

 

В столице Татарстана запускается проект «Казань глазами инженера», который призван рассказать, как устроен город с точки зрения инженера.

 

Цикл пешеходных экскурсий откроется 4 февраля посещением Казанского Кремля, на территории которого находится множество музеев, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф и другие архитектурные объекты.

 

5 февраля состоится экскурсия «Мечети Казани», в ходе которой участникам расскажут о том, почему старые мечети города проектировались русскими архитекторами, и как это породило уникальный стиль татарских мечетей, не похожих на традиционные восточные святыни мусульман.

 

 

Идеолог проекта – Айрат Багаутдинов, выпускник КГАСУ, историк инженерии, экскурсовод, лектор. Он автор книги «Что придумал Шухов» (издательство «Арт-Волхонка», 2016), автор идеи и ведущий сериала «Дело техника», транслировавшегося на канале «Москва-24» в 2015 году, а также колумнист радио «Серебряный дождь» и интернет-издания «РБК-Недвижимость».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий